In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/08/2009 09:29:40
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 6
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 27/08/2009 20:59:31
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 7
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/08/2009 20:29:03
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 9,5
CASHBACK
Regia di Sean Ellis
Voto del 24/08/2009 22:52:27
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)
Voto: 8
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 24/08/2009 17:55:43
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 6
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 21/08/2009 22:29:45
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 8
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/08/2009 18:44:43
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 7,5
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 21/08/2009 11:50:45
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 8
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 20/08/2009 20:28:52
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 7
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 19/08/2009 19:39:43
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)
Voto: 7
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/08/2009 11:35:49
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 8
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/08/2009 21:03:45
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 7,5
AN AMERICAN CRIME
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 14/08/2009 13:13:05
Voto visitatori: 7,85 (30 commenti)
Voto: 7
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 13/08/2009 11:31:41
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 12/08/2009 14:23:33
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 7
BRICK - DOSE MORTALE
Regia di Rian Johnson
Voto del 09/08/2009 19:54:04
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 08/08/2009 12:27:00
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 8
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/08/2009 11:52:30
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 6,5
12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/08/2009 16:10:06
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 03/08/2009 19:46:23
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)
Voto: 8,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 01/08/2009 20:40:03
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 8,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 26/07/2009 09:56:08
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 6,5
STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 21/07/2009 13:22:54
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 19/07/2009 10:05:35
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 6
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 17/07/2009 18:07:11
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 7,5
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/07/2009 14:58:26
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 8,5
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 16/07/2009 13:21:30
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 6,5
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 13/07/2009 20:42:44
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)
Voto: 6,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/07/2009 14:58:56
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/07/2009 19:30:50
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 5,5
IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 03/07/2009 15:03:26
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)
Voto: 7
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 28/06/2009 21:08:55
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 7
CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 27/06/2009 09:25:30
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)
Voto: 6
OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 26/06/2009 20:00:09
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)
Voto: 4,5
COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 26/06/2009 15:21:52
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)
Voto: 8
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 22/06/2009 11:45:57
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 8,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/06/2009 11:44:52
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 9,5
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 20/06/2009 20:32:07
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 7,5
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 18/06/2009 09:53:42
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 5,5
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 16/06/2009 11:51:44
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)
Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow