In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/02/2009 09:49:21
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 7,5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 17/02/2009 20:25:34
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 7
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/02/2009 09:31:14
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 6,5
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 16/02/2009 20:55:25
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)
Voto: 8,5
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 15/02/2009 11:33:23
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 5,5
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/02/2009 10:57:43
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 7
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 14/02/2009 12:25:41
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 7,5
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 14/02/2009 12:10:43
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 6
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/02/2009 20:28:20
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 8,5
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 05/02/2009 20:18:07
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 7
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/02/2009 17:01:42
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 4
FUTURAMA: IL GIOCO DI BENDER
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 20/01/2009 18:42:59
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)
Voto: 6
THE BEAST WITH A BILLION BACKS
Regia di Peter Avanzino
Voto del 20/01/2009 18:35:35
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 16/01/2009 15:46:23
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 8,5
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 12/01/2009 18:12:43
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 2
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 11/01/2009 15:18:45
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 7,5
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 10/01/2009 20:23:03
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 7
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 04/01/2009 16:32:38
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 7
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/01/2009 17:57:06
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)
Voto: 7
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 02/01/2009 12:46:17
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 6
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 02/01/2009 12:37:03
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 6,5
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 29/12/2008 16:41:36
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 7
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 29/12/2008 16:33:40
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 6
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2008 10:20:53
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 8
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 27/12/2008 11:13:02
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 26/12/2008 14:50:33
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 8,5
MACHAN - LA VERA STORIA DI UNA FALSA SQUADRA
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 17/12/2008 18:34:42
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)
Voto: 7
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 09/12/2008 14:44:41
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 6,5
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 08/12/2008 15:57:19
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 7
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 03/12/2008 19:01:39
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 7
LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 01/12/2008 19:13:05
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)
Voto: 8
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 30/11/2008 19:29:40
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 28/11/2008 17:04:51
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 4
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 25/11/2008 15:05:52
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 24/11/2008 16:57:52
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7,5
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/11/2008 13:03:12
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 4,5
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/11/2008 12:49:54
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 22/11/2008 16:24:29
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 7
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 21/11/2008 19:56:11
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 21/11/2008 19:43:33
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)
Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow