al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 05/06/2010 20:41:46
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 04/06/2010 10:47:00
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 03/06/2010 10:15:53
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 31/05/2010 09:56:59
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 29/05/2010 20:54:26
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 29/05/2010 11:08:54
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VAI E VIVRAI
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 28/05/2010 11:22:13
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/05/2010 10:11:14
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 26/05/2010 10:06:25
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/05/2010 11:15:40
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PRESAGIO FINALE
Regia di Mark Fergus
Voto del 15/05/2010 12:03:44
Voto visitatori: 6,05 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/05/2010 19:43:30
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/05/2010 09:01:16
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 13/05/2010 14:16:37
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 09/05/2010 15:01:01
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/05/2010 20:07:28
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 06/05/2010 11:00:21
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/05/2010 09:24:36
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 28/04/2010 10:03:33
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 26/04/2010 12:36:47
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
11 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/04/2010 11:50:28
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 20/04/2010 11:52:24
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/04/2010 16:29:27
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 18/04/2010 10:59:04
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 17/04/2010 17:53:02
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 16/04/2010 10:17:33
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/04/2010 21:32:54
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLTRE LE REGOLE - THE MESSENGER
Regia di Oren Moverman
Voto del 13/04/2010 13:56:36
Voto visitatori: 6,98 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 11/04/2010 16:11:10
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/04/2010 11:45:55
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 10/04/2010 15:19:58
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA DOPPIA VITA DI NATALIA BLUM
Regia di Anna Negri
Voto del 10/04/2010 08:57:46
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/04/2010 11:50:11
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/04/2010 09:11:56
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/04/2010 21:59:29
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 31/03/2010 13:49:19
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/03/2010 11:43:00
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEFENDOR
Regia di Peter Stebbings
Voto del 29/03/2010 19:43:02
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/03/2010 18:34:03
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 25/03/2010 13:24:54
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net