In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/12/2009 19:48:21
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 8
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 05/12/2009 17:45:58
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 5,5
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 05/12/2009 12:34:48
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 8
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 04/12/2009 16:08:36
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 6,5
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 04/12/2009 11:55:55
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 8
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/12/2009 17:15:08
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 8,5
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/12/2009 16:33:00
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 8,5
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 01/12/2009 16:12:15
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 9,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/11/2009 16:29:15
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 4
FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 17/11/2009 19:58:08
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)
Voto: 6
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/11/2009 19:27:09
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 8
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 11/11/2009 20:16:19
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)
Voto: 6
OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/11/2009 16:38:16
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 08/11/2009 11:50:18
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 8,5
WONDERLAND
Regia di James Cox
Voto del 05/11/2009 21:22:05
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)
Voto: 7,5
FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 05/11/2009 21:12:37
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)
Voto: 8
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 27/10/2009 19:34:14
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)
Voto: 6
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 26/10/2009 20:09:20
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 7,5
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 21/10/2009 21:42:45
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)
Voto: 5,5
THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 17/10/2009 14:06:11
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)
Voto: 9
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/10/2009 13:48:25
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 7,5
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/10/2009 19:42:46
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 8,5
HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 07/10/2009 21:01:12
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)
Voto: 6,5
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/10/2009 12:53:08
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 8,5
FUTURAMA: BENDER'S BIG SCORE!
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 01/10/2009 20:21:31
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)
Voto: 6,5
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 24/09/2009 10:52:15
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/09/2009 13:15:22
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 6
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 15/09/2009 16:09:16
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)
Voto: 7
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/09/2009 11:02:24
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 5,5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/09/2009 00:52:43
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 6,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/09/2009 00:49:25
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 5
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/09/2009 11:31:23
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 8
L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 12/09/2009 13:13:59
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)
Voto: 7
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 10/09/2009 10:44:43
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/09/2009 17:29:38
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 6
LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 06/09/2009 16:31:59
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)
Voto: 9
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 04/09/2009 20:33:53
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 7
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 03/09/2009 17:53:54
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 7
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 02/09/2009 15:50:53
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 5
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 01/09/2009 20:29:47
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow