al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 26/01/2010 13:27:46
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 26/01/2010 13:07:53
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 25/01/2010 16:38:25
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/01/2010 13:20:26
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 25/01/2010 11:33:24
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 21/01/2010 16:57:59
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 21/01/2010 12:53:32
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 20/01/2010 13:25:48
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 18/01/2010 18:29:09
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NARC - ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 17/01/2010 00:30:12
Voto visitatori: 6,97 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 16/01/2010 10:49:51
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/01/2010 10:26:31
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 14/01/2010 11:35:26
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 13/01/2010 18:00:34
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 13/01/2010 12:00:17
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 12/01/2010 16:58:24
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/01/2010 11:47:32
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 10/01/2010 20:04:41
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/01/2010 19:02:42
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 05/01/2010 15:24:44
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 05/01/2010 11:57:49
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 03/01/2010 19:57:07
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/12/2009 19:34:05
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/12/2009 15:45:07
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2009 12:44:50
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 23/12/2009 15:09:15
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 17/12/2009 19:48:25
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/12/2009 10:16:08
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 16/12/2009 10:34:13
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/12/2009 19:32:22
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 15/12/2009 11:17:26
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 14/12/2009 13:20:17
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 14/12/2009 10:24:55
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 12/12/2009 21:33:51
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 12/12/2009 13:21:22
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/12/2009 23:48:03
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/12/2009 17:17:44
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 10/12/2009 10:35:50
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 09/12/2009 11:26:48
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEAN MACHINE
Regia di Barry Skolnick
Voto del 08/12/2009 12:37:27
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net