In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 07/06/2009 14:00:15
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 6,5
A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 04/06/2009 12:53:37
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)
Voto: 5
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 01/06/2009 18:38:46
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/05/2009 13:12:41
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)
Voto: 7
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/05/2009 09:10:17
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 8,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/05/2009 20:37:40
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 6
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/05/2009 20:34:56
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/05/2009 11:34:31
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6,5
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 15/05/2009 18:32:36
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)
Voto: 7,5
STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 11/05/2009 19:55:06
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)
Voto: 6,5
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 06/05/2009 19:11:23
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 8
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 02/05/2009 17:26:27
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 01/05/2009 11:33:39
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)
Voto: 8,5
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/04/2009 17:50:05
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 09/04/2009 12:27:15
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 8,5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/04/2009 19:10:32
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 6,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 03/04/2009 18:39:39
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/03/2009 18:24:42
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 9
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/03/2009 11:32:31
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 6
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 19/03/2009 19:24:43
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 8,5
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/03/2009 17:02:33
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 7
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 14/03/2009 20:35:23
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 9
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 13/03/2009 14:57:06
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 6,5
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/03/2009 20:07:01
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 7,5
IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 11/03/2009 20:01:31
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)
Voto: 5,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 11/03/2009 15:43:02
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/03/2009 15:35:02
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/03/2009 15:31:29
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/03/2009 15:25:06
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/03/2009 15:21:22
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 5,5
CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 05/03/2009 15:06:22
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)
Voto: 4
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 05/03/2009 15:01:09
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 7,5
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 05/03/2009 14:59:02
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 28/02/2009 21:27:41
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 7
PAULIE - IL PAPPAGALLO CHE PARLAVA TROPPO
Regia di John Roberts
Voto del 28/02/2009 20:15:35
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)
Voto: 6,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 23/02/2009 14:48:18
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 6
436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 20/02/2009 19:07:32
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)
Voto: 5
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 20/02/2009 19:00:32
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 5,5
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 18/02/2009 09:52:13
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 3,5
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 18/02/2009 09:50:26
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow