al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 20/12/2010 14:05:51
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 20/12/2010 10:56:02
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 20/12/2010 10:45:35
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 19/12/2010 14:49:03
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 17/12/2010 19:51:23
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 30/11/2010 12:29:30
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONDANNATO A MORTE PER MANCANZA D'INDIZI
Regia di Peter Hyams
Voto del 29/11/2010 09:25:49
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 23/11/2010 20:42:09
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/11/2010 21:12:53
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 22/11/2010 11:02:18
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 19/11/2010 20:36:33
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 19/11/2010 20:28:26
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 14/11/2010 21:57:32
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 14/11/2010 13:09:59
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 11/11/2010 10:34:02
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 10/11/2010 10:29:01
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 02/11/2010 12:31:52
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 01/11/2010 11:09:13
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANYTHING FOR HER
Regia di Fred Cavayé
Voto del 28/10/2010 19:54:59
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 26/10/2010 15:44:10
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/10/2010 22:10:07
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/10/2010 21:58:31
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 17/10/2010 20:21:16
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 11/10/2010 12:13:09
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 09/10/2010 12:32:27
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 03/10/2010 14:08:17
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 03/10/2010 14:04:47
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 11:02:06
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
SOLITARY MAN
Regia di Brian Koppelman, David Levien
Voto del 24/09/2010 10:37:34
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 21/09/2010 16:31:44
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/09/2010 17:19:15
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/09/2010 16:17:09
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/09/2010 09:07:51
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/09/2010 17:24:36
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/09/2010 11:52:04
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 31/08/2010 10:16:28
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 26/08/2010 10:00:59
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 25/08/2010 13:03:11
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 25/08/2010 11:53:17
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 21/08/2010 20:04:37
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net