In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 20/08/2010 11:51:18
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 19/08/2010 14:11:29
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 7
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 18/08/2010 20:59:26
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 5,5
SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 17/08/2010 18:02:33
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)
Voto: 8,5
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/08/2010 21:37:34
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 3
SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 14/08/2010 18:47:20
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)
Voto: 1
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 14/08/2010 18:28:14
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 4
KIDNAPPED - IL RAPIMENTO
Regia di Arie Posin
Voto del 13/08/2010 20:49:11
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 6
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 13/08/2010 13:37:09
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 12/08/2010 13:45:00
Voto visitatori: 8 (44 commenti)
Voto: 3
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 11/08/2010 12:40:03
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)
Voto: 6,5
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/08/2010 10:24:00
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)
Voto: 6
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/08/2010 19:47:24
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 7
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/08/2010 15:41:26
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 7
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 06/08/2010 12:51:42
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta PATTO DI SANGUE - SORORITY ROW
Regia di Stewart Hendler
Voto del 05/08/2010 20:43:43
Voto visitatori: 5,06 (27 commenti)
Voto: 5
THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 05/08/2010 10:35:25
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)
Voto: 7,5
BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/08/2010 14:05:06
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)
Voto: 6,5
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 03/08/2010 21:58:23
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 5
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 31/07/2010 15:30:51
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 5,5
HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 29/07/2010 21:34:49
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 8,5
CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/07/2010 10:35:53
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)
Voto: 3
A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 26/07/2010 21:02:43
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)
Voto: 5
FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 25/07/2010 12:40:02
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 4
COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 20/07/2010 20:24:38
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)
Voto: 8
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/07/2010 21:16:06
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 7,5
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/07/2010 13:11:17
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 9
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/07/2010 21:14:26
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 6,5
BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/07/2010 20:59:57
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)
Voto: 8
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/07/2010 09:58:36
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 6
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 06/07/2010 13:04:15
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 7
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 01/07/2010 11:17:30
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 6
S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/06/2010 10:36:27
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)
Voto: 9
QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 27/06/2010 17:13:56
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)
Voto: 6,5
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 16/06/2010 12:45:50
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 6
RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 15/06/2010 13:20:34
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)
Voto: 5
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/06/2010 12:46:27
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 6,5
MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 08/06/2010 11:43:03
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)
Voto: 7,5
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/06/2010 13:28:42
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)
Voto: 5,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/06/2010 09:49:05
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Film commentati: 458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow