al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/02/2014 01:27:24
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 08/03/2013 14:47:40
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/01/2013 15:08:07
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE STORY OF FILM
Regia di Mark Cousins
Voto del 11/01/2013 23:28:59
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 11/01/2013 22:37:07
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARPA BIRMANA
Regia di Kon Ichikawa
Voto del 30/12/2012 01:30:32
Voto visitatori: 8,75 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 19/05/2012 13:29:04
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRIMO UOMO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 29/04/2012 13:22:04
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/04/2012 10:56:04
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PINA 3D
Regia di Wim Wenders
Voto del 11/03/2012 15:17:33
Voto visitatori: 7,84 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 03/03/2012 16:53:21
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 22/01/2012 10:27:21
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 05/01/2012 23:03:06
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LENINGRAD COWBOYS GO AMERICA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 05/01/2012 22:45:55
Voto visitatori: 7,65 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DA BOHEME
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 05/01/2012 22:39:48
Voto visitatori: 8,28 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HO AFFITTATO UN KILLER
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 05/01/2012 22:23:22
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA FIAMMIFERAIA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 05/01/2012 22:16:01
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/12/2011 22:23:23
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA KRYPTONITE NELLA BORSA
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 01/12/2011 21:50:06
Voto visitatori: 5,74 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/11/2011 22:08:45
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/11/2011 10:20:32
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 13/11/2011 02:11:51
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 12/11/2011 14:02:49
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 11/11/2011 17:23:25
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/11/2011 21:54:27
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/11/2011 21:00:03
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 10/11/2011 20:44:57
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 10/11/2011 20:24:08
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 09/11/2011 20:20:56
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 09/11/2011 20:13:37
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 09/11/2011 17:58:00
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 09/11/2011 17:38:56
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/11/2011 14:08:14
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/11/2011 16:10:41
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 05/11/2011 15:52:37
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/11/2011 13:24:11
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 05/11/2011 13:17:50
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 05/11/2011 12:34:02
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/11/2011 20:27:54
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 30/10/2011 11:18:33
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Film commentati: 524 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net