al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 08/03/2010 20:06:55
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 08/03/2010 20:05:57
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 08/03/2010 20:04:01
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 27/02/2010 19:49:36
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/02/2010 14:24:06
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 21/02/2010 14:50:40
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/02/2010 23:45:35
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 20/02/2010 17:19:40
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 20/02/2010 00:52:24
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 18/02/2010 21:47:04
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 17/02/2010 23:31:03
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/02/2010 23:07:14
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 17/02/2010 23:05:08
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 17/02/2010 22:59:05
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 15/02/2010 19:38:58
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 14/02/2010 12:42:39
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/02/2010 22:19:22
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 11/02/2010 20:27:33
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 10/02/2010 20:04:20
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 09/02/2010 22:10:32
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/02/2010 23:47:08
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 07/02/2010 21:18:14
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 07/02/2010 15:14:46
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 04/02/2010 00:05:23
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
7 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 31/01/2010 14:44:44
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 28/01/2010 19:58:14
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 28/01/2010 19:43:21
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/01/2010 09:42:18
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/01/2010 13:47:10
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 26/01/2010 17:54:56
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 26/01/2010 13:14:36
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 26/01/2010 13:11:00
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 25/01/2010 15:50:35
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/01/2010 12:06:36
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/01/2010 22:30:22
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/01/2010 18:39:50
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/01/2010 13:07:28
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/01/2010 13:05:12
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 18/01/2010 11:03:33
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/01/2010 15:04:59
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net