al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 21/01/2018 21:34:27
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COSE CATTIVE - EVIL THINGS
Regia di Simone Gandolfo
Voto del 21/01/2018 21:29:42
Voto visitatori: 4,14 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 05/07/2013 21:03:05
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 18/01/2013 10:28:24
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 07/01/2013 17:54:24
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/01/2013 17:49:54
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: DAMNATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 20/10/2012 18:13:15
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 18/10/2012 20:04:34
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 15/10/2012 07:37:24
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 13/09/2012 09:39:55
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 13/09/2012 09:07:12
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 11/09/2012 09:41:16
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 11/09/2012 09:01:37
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 11/09/2012 08:55:28
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 28/08/2012 15:31:21
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 09/08/2012 09:08:19
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 09/08/2012 09:05:33
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 01/05/2012 01:59:43
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/04/2012 02:01:26
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/04/2012 01:56:12
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GNOMEO E GIULIETTA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 25/04/2012 18:26:06
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 24/04/2012 16:02:23
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/04/2012 15:54:58
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/04/2012 07:35:20
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANOLETE - FRA MITO E PASSIONE
Regia di Menno Meyjes
Voto del 13/04/2012 23:36:12
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 07/04/2012 23:37:54
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
WRECKED
Regia di Michael Greenspan
Voto del 06/04/2012 01:42:01
Voto visitatori: 4,9 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/04/2012 11:17:40
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 04/04/2012 10:57:57
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 31/03/2012 02:16:25
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/03/2012 01:10:25
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 23/03/2012 01:21:52
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 23/03/2012 01:19:47
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 16/02/2012 01:21:55
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/02/2012 01:14:04
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 10/02/2012 01:09:42
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REQUIEM
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 10/02/2012 01:03:18
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 06/02/2012 23:05:04
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 06/02/2012 07:38:08
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 06/02/2012 07:21:42
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net