al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/05/2011 13:02:38
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/05/2011 07:47:53
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/04/2011 07:46:24
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 12/04/2011 08:02:04
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 12/04/2011 07:56:15
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/04/2011 07:54:18
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 29/03/2011 18:52:22
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 27/03/2011 16:34:55
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/03/2011 07:51:11
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 14/03/2011 19:21:38
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 09/03/2011 04:12:45
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 04/03/2011 07:11:04
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BIANCANEVE E GLI 007 NANI
Regia di Steven E. Gordon, Boyd Kirkland
Voto del 04/03/2011 07:06:35
Voto visitatori: 3,21 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/03/2011 01:59:25
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/02/2011 16:31:14
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 25/02/2011 15:39:01
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/02/2011 15:03:08
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 25/02/2011 14:59:20
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 11/02/2011 19:19:59
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 05/02/2011 17:19:05
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 01/02/2011 10:56:05
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 23/01/2011 15:34:14
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 09/01/2011 18:54:42
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/12/2010 22:38:37
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I LOVE MOVIES
Regia di Paul Soter
Voto del 25/12/2010 12:40:33
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 24/12/2010 07:37:49
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 22/12/2010 20:43:01
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 19/12/2010 16:01:21
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 19/11/2010 23:19:02
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 08/11/2010 18:13:02
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ENTITY
Regia di John Doe
Voto del 01/11/2010 23:44:45
Voto visitatori: 5,5 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 01/11/2010 23:43:07
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 19/10/2010 04:35:33
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/10/2010 23:51:19
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/10/2010 01:04:59
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 29/09/2010 01:07:33
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 29/09/2010 00:59:27
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 23/09/2010 21:59:28
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/09/2010 04:18:18
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME 2
Regia di Bradley Raymond
Voto del 17/09/2010 18:09:33
Voto visitatori: 3,84 (16 commenti)

Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net