al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/04/2010 21:52:55
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 20/04/2010 15:25:33
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 20/04/2010 15:08:40
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 19/04/2010 18:04:27
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 19/04/2010 13:25:13
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 17/04/2010 23:17:46
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOMINION: PREQUEL TO THE EXORCIST
Regia di Paul Schrader
Voto del 17/04/2010 16:42:02
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 13/04/2010 23:14:29
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 12/04/2010 22:49:48
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 07/04/2010 21:49:15
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 05/04/2010 21:18:52
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/04/2010 16:16:30
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/04/2010 01:27:51
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/04/2010 23:26:00
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 02/04/2010 17:39:24
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 01/04/2010 15:56:33
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 01/04/2010 15:54:45
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 29/03/2010 21:36:53
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2010 20:59:56
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 29/03/2010 20:57:21
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/03/2010 19:16:44
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/03/2010 13:26:50
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 27/03/2010 17:29:23
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 27/03/2010 17:25:39
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 24/03/2010 19:39:32
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 24/03/2010 00:34:24
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 21/03/2010 21:22:03
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 21/03/2010 21:19:16
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/03/2010 16:11:45
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 21/03/2010 14:10:09
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/03/2010 14:06:39
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 19/03/2010 20:43:11
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 19/03/2010 20:41:07
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2010 18:27:41
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 13/03/2010 21:44:43
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 13/03/2010 13:40:56
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 13/03/2010 10:27:05
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 12/03/2010 13:20:47
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 11/03/2010 22:18:39
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 09/03/2010 17:56:49
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net