al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 superiore alla media UN PRINCIPE IN GIACCA E CRAVATTA
Regia di Gil Junger
Voto del 13/09/2010 05:31:39
Voto visitatori: 3,88 (8 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 05/09/2010 18:00:26
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 04/09/2010 00:19:06
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/08/2010 18:34:22
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/08/2010 23:21:24
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 26/08/2010 19:42:14
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 24/08/2010 01:08:20
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/08/2010 23:55:35
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 10/08/2010 15:37:14
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 10/08/2010 02:37:04
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media LA VENDETTA DEL RAGNO NERO
Regia di Scott Ziehl
Voto del 09/08/2010 21:36:05
Voto visitatori: 1,67 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 09/08/2010 21:30:08
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/08/2010 17:43:29
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 05/08/2010 23:45:07
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RIDING THE BULLET
Regia di Mick Garris
Voto del 02/08/2010 18:40:03
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS CHIHUAHUA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 31/07/2010 22:32:39
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 31/07/2010 16:11:54
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 29/07/2010 23:12:44
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 29/07/2010 23:10:54
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 29/07/2010 15:21:31
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 28/07/2010 14:41:08
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 28/07/2010 00:06:16
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HEMOGLOBIN - CREATURE DELL'INFERNO
Regia di Peter Svatek
Voto del 26/07/2010 19:08:09
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 24/07/2010 23:20:06
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 24/07/2010 17:45:12
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 23/07/2010 22:43:07
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 21/07/2010 00:05:59
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media RED SANDS - LA FORZA OCCULTA
Regia di Alex Turner
Voto del 20/07/2010 23:26:21
Voto visitatori: 3,68 (11 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 19/07/2010 20:56:59
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 18/07/2010 00:27:45
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOTEL BAU
Regia di Thomas Freudenthal
Voto del 12/07/2010 10:44:07
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/07/2010 13:41:41
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/07/2010 00:00:17
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 05/07/2010 22:47:17
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 01/07/2010 00:08:28
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 19/06/2010 13:17:13
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/06/2010 18:57:16
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 17/06/2010 18:19:22
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/06/2010 01:31:16
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 16/06/2010 21:56:09
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net