al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 24/12/2009 20:01:38
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 24/12/2009 19:57:54
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/12/2009 19:44:44
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 23/12/2009 20:13:29
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEVOUR - IL GIOCO DI SATANA
Regia di David Winkler
Voto del 23/12/2009 14:54:53
Voto visitatori: 4,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 23/12/2009 00:03:19
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 22/12/2009 23:55:15
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/12/2009 17:50:10
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 19/12/2009 17:48:29
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/12/2009 13:28:47
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 14/12/2009 19:28:17
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 11/12/2009 14:37:46
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/12/2009 12:30:31
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 10/12/2009 21:58:39
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/12/2009 21:54:09
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/12/2009 21:51:28
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/12/2009 20:21:10
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 10/12/2009 20:15:24
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/12/2009 20:13:18
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/12/2009 20:09:48
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/12/2009 20:06:26
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/12/2009 21:00:59
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 07/12/2009 17:11:47
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 07/12/2009 17:08:32
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 07/12/2009 13:10:24
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/12/2009 19:59:59
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/12/2009 19:56:33
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/12/2009 19:52:02
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 06/12/2009 19:48:24
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 06/12/2009 19:41:55
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 06/12/2009 16:38:47
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I 3 VOLTI DEL TERRORE
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 06/12/2009 16:17:07
Voto visitatori: 4 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 06/12/2009 15:56:11
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 06/12/2009 12:18:44
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 06/12/2009 12:13:57
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 06/12/2009 12:01:34
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net