In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 16/06/2010 21:54:23
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 4
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 15/06/2010 21:10:44
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)
Voto: 7
THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 15/06/2010 02:23:21
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)
Voto: 7,5
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 07/06/2010 00:54:35
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 5
LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 03/06/2010 13:16:47
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)
Voto: 7,5
RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 01/06/2010 18:20:49
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)
Voto: 3
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 28/05/2010 13:21:10
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 8
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 27/05/2010 23:41:30
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 6
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/05/2010 13:47:42
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 5
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 26/05/2010 00:01:06
Voto visitatori: 7,35 (202 commenti)
Voto: 6
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 25/05/2010 18:33:13
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 6,5
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 25/05/2010 16:42:20
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)
Voto: 7
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 23/05/2010 20:57:15
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 4
CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 23/05/2010 20:52:21
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 23/05/2010 20:44:26
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)
Voto: 7,5
TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 22/05/2010 18:53:28
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/05/2010 19:50:15
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 5
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 21/05/2010 19:48:12
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 6
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 21/05/2010 19:46:28
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)
Voto: 6,5
OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 21/05/2010 19:42:39
Voto visitatori: 4 (74 commenti)
Voto: 6
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 21/05/2010 19:37:08
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 6,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/05/2010 16:50:46
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 7
TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 19/05/2010 17:17:08
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)
Voto: 5
MULAN 2
Regia di Darrell Rooney, Lynne Southerland
Voto del 18/05/2010 15:47:04
Voto visitatori: 5,67 (15 commenti)
Voto: 7
MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 17/05/2010 22:12:56
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/05/2010 15:31:19
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/05/2010 15:29:24
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 4
THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 15/05/2010 18:57:44
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)
Voto: 1
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 15/05/2010 18:34:54
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/05/2010 17:00:40
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 6
IL RE LEONE 3 - HAKUNA MATATA
Regia di Bradley Raymond
Voto del 06/05/2010 23:46:23
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)
Voto: 2
MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 02/05/2010 18:19:10
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)
Voto: 5
LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 02/05/2010 18:17:50
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)
Voto: 6,5
IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 28/04/2010 22:18:33
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 26/04/2010 18:11:52
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 26/04/2010 13:01:44
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 7
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 26/04/2010 12:59:13
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 7
MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 25/04/2010 14:03:54
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)
Voto: 3
THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 24/04/2010 19:55:53
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)
Voto: 7
HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 22/04/2010 18:09:29
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)
Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow