al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 15:02:15
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/01/2010 13:25:04
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/01/2010 16:17:15
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 14/01/2010 19:20:45
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/01/2010 14:11:03
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 13/01/2010 14:35:44
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 13/01/2010 14:04:35
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 12/01/2010 15:27:43
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 12/01/2010 13:53:41
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 11/01/2010 14:10:44
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 11/01/2010 14:04:32
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/01/2010 14:22:30
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 08/01/2010 19:16:05
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 08/01/2010 17:41:11
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/01/2010 17:33:48
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/01/2010 14:25:13
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/01/2010 22:22:48
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 06/01/2010 14:58:44
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 06/01/2010 01:31:39
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 31/12/2009 16:45:19
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/12/2009 20:19:39
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/12/2009 11:25:27
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 30/12/2009 10:28:43
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 30/12/2009 10:25:04
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 29/12/2009 16:52:11
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 29/12/2009 13:40:49
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 28/12/2009 16:38:41
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 28/12/2009 16:33:44
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 28/12/2009 16:29:31
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 27/12/2009 19:32:16
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 27/12/2009 19:26:19
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 27/12/2009 19:24:18
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN CICLONE IN CASA
Regia di Adam Shankman
Voto del 27/12/2009 14:07:20
Voto visitatori: 6,95 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/12/2009 22:29:41
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 25/12/2009 20:53:47
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 25/12/2009 16:53:10
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 25/12/2009 16:50:58
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 25/12/2009 12:10:14
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/12/2009 12:07:00
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 24/12/2009 20:05:06
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net