al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE D'ESTATE (GLORIA)
Regia di John Cassavetes
Voto del 13/01/2009 22:28:07
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 13/01/2009 22:08:31
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media FERMO POSTA TINTO BRASS
Regia di Tinto Brass
Voto del 13/01/2009 21:36:24
Voto visitatori: 3,95 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 13/01/2009 21:30:25
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/01/2009 00:50:41
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 12/01/2009 23:47:25
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 12/01/2009 21:42:52
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 12/01/2009 21:40:55
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 12/01/2009 01:05:21
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PORKY'S 3 - LA RIVINCITA
Regia di James Komack
Voto del 11/01/2009 21:19:25
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PORKY'S - IL GIORNO DOPO
Regia di Bob Clark
Voto del 11/01/2009 21:18:21
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 11/01/2009 21:17:22
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DEI NERDS
Regia di Jeff Kanew
Voto del 11/01/2009 16:49:16
Voto visitatori: 6,86 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/01/2009 16:46:45
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 11/01/2009 16:42:56
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HIGHLANDER 2 - IL RITORNO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 10/01/2009 16:16:53
Voto visitatori: 3,45 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 10/01/2009 16:15:22
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA TENERA CANAGLIA
Regia di John Hughes
Voto del 10/01/2009 16:12:30
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 10/01/2009 16:09:16
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/01/2009 16:06:56
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 10/01/2009 16:05:59
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/01/2009 16:01:49
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 10/01/2009 16:00:08
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 10/01/2009 13:03:11
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 07/01/2009 23:13:48
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 07/01/2009 23:10:04
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 07/01/2009 01:28:14
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO A 4 ZAMPE
Regia di Rod Daniel
Voto del 07/01/2009 01:25:04
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE PRINCIPAL - UNA CLASSE VIOLENTA
Regia di Christopher Cain
Voto del 07/01/2009 01:22:50
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIEME PER FORZA
Regia di John Badham
Voto del 07/01/2009 01:00:06
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/01/2009 22:51:04
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO AL BLUE GAY
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 06/01/2009 21:12:23
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/01/2009 21:09:48
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/01/2009 21:07:34
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO NOME E' REMO WILLIAMS
Regia di Guy Hamilton
Voto del 06/01/2009 20:50:41
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 06/01/2009 20:43:52
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 06/01/2009 15:46:15
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/01/2009 21:36:28
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2009 21:02:24
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 05/01/2009 20:59:54
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Film commentati: 478 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net