al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 07/09/2009 02:16:07
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 04/09/2009 00:12:07
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 03/09/2009 20:02:47
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 31/08/2009 22:41:41
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/08/2009 22:33:52
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 29/08/2009 20:41:29
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARO ZIO JOE
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 29/08/2009 20:33:28
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/08/2009 23:30:29
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 25/08/2009 23:04:12
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 25/08/2009 22:38:54
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UOMINI & DONNE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 25/08/2009 14:40:31
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/08/2009 14:37:06
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 14/08/2009 14:53:27
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL TEMPO DI DECIDERE
Regia di Joseph Ruben
Voto del 11/08/2009 01:01:36
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SBUCATO DAL PASSATO
Regia di Hugh Wilson
Voto del 09/08/2009 12:32:16
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/07/2009 23:58:48
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BARBIERE DI RIO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/07/2009 23:57:02
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/07/2009 23:50:26
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 27/07/2009 23:47:45
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 27/07/2009 19:37:54
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 26/07/2009 14:21:38
Voto visitatori: 8 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIGOLO' PER SBAGLIO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 14/07/2009 00:03:52
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/07/2009 00:00:01
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 11/07/2009 01:29:48
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/07/2009 21:14:45
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2009 01:51:40
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 30/06/2009 13:54:13
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 30/06/2009 00:33:30
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 17/06/2009 23:30:54
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 16/06/2009 21:26:27
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 14/06/2009 23:46:01
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 09/06/2009 22:25:45
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 09/06/2009 22:22:34
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 09/06/2009 22:18:12
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 09/06/2009 22:14:17
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/06/2009 23:31:56
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 02/06/2009 13:58:16
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIALLO DEL BIDONE GIALLO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 02/06/2009 13:55:06
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 02/06/2009 13:03:08
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/06/2009 13:00:43
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Film commentati: 478 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net