al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 02/06/2009 12:59:29
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOWFINGER
Regia di Frank Oz
Voto del 02/06/2009 12:49:20
Voto visitatori: 6,52 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 02/06/2009 12:47:05
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/05/2009 23:29:49
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO UN FENOMENO PARANORMALE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 31/05/2009 23:25:52
Voto visitatori: 5,97 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 28/05/2009 00:01:05
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 27/05/2009 23:58:37
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 26/05/2009 23:07:29
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 26/05/2009 23:04:03
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 26/05/2009 23:01:47
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 19/05/2009 23:46:36
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 18/05/2009 23:45:40
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 18/05/2009 23:43:20
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/05/2009 23:41:51
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 18/05/2009 23:40:00
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/05/2009 14:31:12
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DEL PONY EXPRESS
Regia di Franco Amurri
Voto del 17/05/2009 14:27:14
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 17/05/2009 14:19:44
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/05/2009 23:50:46
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 11/05/2009 00:51:34
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/05/2009 23:22:06
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/04/2009 12:41:52
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA NON CONVENZIONALE
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 26/04/2009 12:37:47
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 24/04/2009 12:45:14
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/04/2009 12:41:39
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 23/04/2009 15:13:00
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 22/04/2009 23:32:21
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 22/04/2009 23:17:13
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 20/04/2009 23:03:29
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONEY TRAIN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 20/04/2009 23:01:33
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 20/04/2009 22:57:25
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 07/04/2009 17:52:49
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 04/04/2009 16:05:37
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/04/2009 16:04:08
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 03/04/2009 15:07:31
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 02/04/2009 14:02:27
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/04/2009 01:06:00
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 30/03/2009 23:24:02
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 27/03/2009 11:51:29
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOFFA: SANTO O MAFIOSO?
Regia di Danny DeVito
Voto del 26/03/2009 19:18:35
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Film commentati: 478 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net