al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/03/2009 23:30:13
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
THE WANDERERS - I NUOVI GUERRIERI
Regia di Philip Kaufman
Voto del 24/03/2009 23:24:32
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/03/2009 23:20:10
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/03/2009 13:59:02
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/03/2009 13:55:39
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CORSA PIU' PAZZA DEL MONDO 2
Regia di Jim Drake
Voto del 20/03/2009 21:05:11
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/03/2009 21:01:20
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CULO E CAMICIA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 16/03/2009 20:51:54
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORZA D'URTO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 16/03/2009 16:14:15
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/03/2009 23:42:53
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 09/03/2009 22:30:19
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NESTORE - L'ULTIMA CORSA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 09/03/2009 21:56:19
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/03/2009 12:48:06
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 superiore alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/03/2009 15:39:40
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/03/2009 15:37:32
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'OCCHIO DEL GATTO
Regia di Lewis Teague
Voto del 27/02/2009 00:27:05
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/02/2009 22:05:28
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/02/2009 22:03:56
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/02/2009 22:02:15
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 16/02/2009 20:16:58
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 13/02/2009 23:32:58
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 07/02/2009 14:27:08
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/02/2009 14:02:56
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PALLE IN CANNA
Regia di Gene Quintano
Voto del 04/02/2009 23:54:46
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 04/02/2009 23:52:12
Voto visitatori: 6,98 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 04/02/2009 23:49:15
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 04/02/2009 23:46:49
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 03/02/2009 23:31:28
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 03/02/2009 21:11:36
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/02/2009 21:09:32
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 03/02/2009 20:56:50
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Cortini
Voto del 03/02/2009 20:50:41
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/02/2009 20:49:18
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/02/2009 23:23:33
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 02/02/2009 19:02:36
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 30/01/2009 20:04:01
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 30/01/2009 13:42:18
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/01/2009 17:26:42
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 29/01/2009 11:53:34
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 28/01/2009 23:22:40
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Film commentati: 478 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net