al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 30/12/2008 14:45:03
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/12/2008 14:43:17
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 30/12/2008 14:39:54
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANCORA 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 30/12/2008 14:38:39
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 30/12/2008 14:36:54
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 30/12/2008 14:34:07
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 30/12/2008 14:32:34
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 30/12/2008 14:31:12
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 30/12/2008 14:29:35
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 30/12/2008 14:19:24
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 30/12/2008 14:13:44
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 30/12/2008 14:12:06
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/12/2008 14:08:47
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 30/12/2008 14:05:56
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 30/12/2008 14:04:34
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 30/12/2008 14:00:31
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 30/12/2008 13:57:26
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 30/12/2008 13:54:56
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 30/12/2008 13:50:53
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 30/12/2008 13:48:58
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 30/12/2008 04:25:06
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 30/12/2008 04:23:12
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 30/12/2008 04:20:31
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 30/12/2008 04:18:43
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 30/12/2008 04:14:48
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUGA DAL BRONX
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 30/12/2008 04:11:41
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 30/12/2008 04:09:24
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 30/12/2008 04:03:25
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 30/12/2008 03:59:21
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 30/12/2008 03:55:11
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/12/2008 03:52:53
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/12/2008 03:51:02
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/12/2008 03:49:16
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUONO BLU
Regia di John Badham
Voto del 30/12/2008 03:44:18
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 30/12/2008 03:39:43
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 30/12/2008 03:33:06
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 30/12/2008 03:26:56
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARLEM NIGHTS
Regia di Eddie Murphy
Voto del 30/12/2008 03:25:45
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Film commentati: 478 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net