al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 31/12/2008 01:19:02
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 31/12/2008 00:59:41
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 31/12/2008 00:54:10
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 31/12/2008 00:48:59
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 31/12/2008 00:39:40
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 31/12/2008 00:33:48
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 31/12/2008 00:28:15
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 31/12/2008 00:12:18
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/12/2008 00:05:19
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 31/12/2008 00:01:06
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 30/12/2008 23:58:12
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 30/12/2008 23:56:28
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 30/12/2008 23:55:12
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FUSI DI TESTA 2
Regia di Stephen Surjik
Voto del 30/12/2008 23:52:35
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUSI DI TESTA
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 30/12/2008 23:49:28
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 30/12/2008 23:42:56
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 30/12/2008 16:52:08
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 30/12/2008 16:48:03
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 30/12/2008 16:34:17
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 30/12/2008 16:28:03
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 30/12/2008 16:26:31
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 30/12/2008 16:23:32
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 30/12/2008 16:22:10
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/12/2008 16:20:45
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 30/12/2008 16:18:59
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/12/2008 16:17:10
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/12/2008 16:10:46
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/12/2008 16:08:50
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 30/12/2008 16:07:12
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/12/2008 16:05:21
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 30/12/2008 16:03:45
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CORSA PIU' PAZZA D'AMERICA
Regia di Hal Needham
Voto del 30/12/2008 16:01:56
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL RITORNO DI KENSHIRO
Regia di Tony Randel
Voto del 30/12/2008 15:55:40
Voto visitatori: 3,69 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/12/2008 15:51:31
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/12/2008 15:49:41
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 30/12/2008 15:46:57
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/12/2008 15:43:29
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/12/2008 15:40:18
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/12/2008 15:38:37
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 30/12/2008 14:48:28
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Film commentati: 478 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net