In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 31/12/2008 12:48:49
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 9
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 31/12/2008 12:47:24
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 9
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/12/2008 12:46:19
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7
NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 31/12/2008 12:44:14
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)
Voto: 8
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 31/12/2008 12:31:35
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 7,5
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 31/12/2008 12:27:35
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 8
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/12/2008 12:23:10
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 8,5
ROLLERCAR - FUORI IN 60 SECONDI
Regia di H. B. Halicki
Voto del 31/12/2008 12:17:32
Voto visitatori: 8 (7 commenti)
Voto: 8,5
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 31/12/2008 12:06:46
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 8,5
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 31/12/2008 12:05:09
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 8
GREAT BALLS OF FIRE
Regia di Jim McBride
Voto del 31/12/2008 03:24:10
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)
Voto: 8,5
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 31/12/2008 03:20:59
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)
Voto: 7,5
THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 31/12/2008 03:17:00
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)
Voto: 8
IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 31/12/2008 03:15:48
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 31/12/2008 03:13:39
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 7,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/12/2008 03:08:17
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/12/2008 03:06:23
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 31/12/2008 03:05:32
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 8
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 31/12/2008 03:00:50
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 5,5
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 31/12/2008 02:46:45
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 6,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 31/12/2008 02:45:16
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 7
CONVOY - TRINCEA D'ASFALTO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 31/12/2008 02:32:39
Voto visitatori: 7 (28 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 31/12/2008 02:30:41
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 9
ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 31/12/2008 02:10:00
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)
Voto: 9
INCOMPRESO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 31/12/2008 02:04:28
Voto visitatori: 7,93 (27 commenti)
Voto: 7
AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 31/12/2008 02:01:13
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)
Voto: 7
CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 31/12/2008 01:56:16
Voto visitatori: 6,22 (29 commenti)
Voto: 8,5
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/12/2008 01:52:47
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 7,5
BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/12/2008 01:51:34
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 31/12/2008 01:50:24
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 8,5
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/12/2008 01:45:16
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 7
RUNAWAY
Regia di Michael Crichton
Voto del 31/12/2008 01:41:23
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)
Voto: 8,5
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 31/12/2008 01:37:02
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 8,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/12/2008 01:32:09
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 6,5
I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 31/12/2008 01:28:32
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)
Voto: 8
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 31/12/2008 01:25:57
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 7
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO... SEMPRE PIU' PAZZO
Regia di Ken Finkleman
Voto del 31/12/2008 01:24:10
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)
Voto: 7,5
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 31/12/2008 01:23:20
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 8,5
TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 31/12/2008 01:21:38
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)
Voto: 8
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 31/12/2008 01:20:05
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Film commentati: 478 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow