al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORSO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 30/08/2010 16:43:52
Voto visitatori: 7,98 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 30/08/2010 16:41:23
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 30/08/2010 16:39:04
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PROSSIMA VITTIMA
Regia di John Schlesinger
Voto del 29/08/2010 22:55:09
Voto visitatori: 4,47 (15 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media OCCHIO ALLA PERESTROJKA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 28/08/2010 17:45:48
Voto visitatori: 3,38 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIPOSSEDUTA
Regia di Bob Logan
Voto del 28/08/2010 17:42:02
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/08/2010 11:34:43
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 26/08/2010 10:59:18
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/08/2010 10:51:13
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LED ZEPPELIN - THE SONG REMAINS THE SAME
Regia di Peter Clifton, Joe Massot
Voto del 21/08/2010 21:53:36
Voto visitatori: 9,05 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 21/08/2010 21:32:14
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/08/2010 12:52:19
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 20/08/2010 12:49:25
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 20/08/2010 03:39:39
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BULLITT
Regia di Peter Yates
Voto del 17/08/2010 21:03:38
Voto visitatori: 7,48 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 16/08/2010 16:30:03
Voto visitatori: 6,12 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2010 16:20:42
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2010 16:17:31
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2010 16:14:31
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 16/08/2010 12:31:51
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/08/2010 02:09:57
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/08/2010 18:49:01
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/08/2010 15:19:26
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 28/07/2010 11:52:05
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCUOLA DI POLIZIA: MISSIONE A MOSCA
Regia di Alan Metter
Voto del 28/07/2010 10:41:08
Voto visitatori: 5,13 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 6: LA CITTA' ASSEDIATA
Regia di Peter Bonerz
Voto del 28/07/2010 10:38:00
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 5: DESTINAZIONE MIAMI
Regia di Alan Myerson
Voto del 28/07/2010 10:36:20
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 4: CITTADINI IN GUARDIA
Regia di Jim Drake
Voto del 28/07/2010 10:33:49
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 3: TUTTO DA RIFARE
Regia di Jerry Paris
Voto del 28/07/2010 10:31:57
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 2: PRIMA MISSIONE
Regia di Jerry Paris
Voto del 28/07/2010 10:30:00
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 28/07/2010 10:27:46
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASOTTO
Regia di Sergio Citti
Voto del 28/07/2010 10:25:42
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 28/07/2010 10:17:30
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 28/07/2010 09:57:50
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CACCIA MORTALE
Regia di Vic Armstrong
Voto del 17/07/2010 09:08:00
Voto visitatori: 5,07 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/07/2010 23:53:39
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/06/2010 21:47:18
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 27/06/2010 22:56:25
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 26/06/2010 12:21:30
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 26/06/2010 11:22:04
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Film commentati: 478 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net