In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/06/2010 13:16:41
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)
Voto: 7
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 25/06/2010 00:23:46
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 9,5
WOODSTOCK
Regia di Michael Wadleigh
Voto del 21/06/2010 16:13:34
Voto visitatori: 8,79 (7 commenti)
Voto: 7
WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 27/05/2010 22:19:21
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)
Voto: 2,5
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 29/04/2010 18:01:59
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 7
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 29/04/2010 17:57:17
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 8,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 22/03/2010 23:02:36
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 7
U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 19/12/2009 18:14:08
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)
Voto: 6,5
L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 19/12/2009 18:03:59
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)
Voto: 6,5
OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/11/2009 20:51:14
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)
Voto: 6,5
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/11/2009 20:43:52
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 7,5
DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/11/2009 20:01:59
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)
Voto: 6
CANE E GATTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 09/11/2009 19:58:28
Voto visitatori: 6,39 (27 commenti)
Voto: 1,5
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/10/2009 09:41:53
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 6
MAGIC NUMBERS
Regia di Nora Ephron
Voto del 16/10/2009 09:40:11
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 8,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/10/2009 08:35:46
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 5
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/10/2009 00:18:51
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 7
TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 03/10/2009 14:57:06
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 03/10/2009 14:46:12
Voto visitatori: 6,09 (33 commenti)
Voto: 8
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 02/10/2009 14:15:03
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/10/2009 00:04:27
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 6
QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 30/09/2009 23:40:45
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)
Voto: 5,5
IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 28/09/2009 01:27:59
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)
Voto: 5
IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 28/09/2009 01:24:55
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 8,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/09/2009 01:22:47
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 8,5
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/09/2009 01:17:08
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 3,5
FRANKENFISH: PESCI MUTANTI
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 28/09/2009 00:54:43
Voto visitatori: 4,53 (20 commenti)
Voto: 5,5
SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 28/09/2009 00:52:25
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)
Voto: 5,5
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 26/09/2009 19:22:34
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)
Voto: 5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 26/09/2009 19:19:47
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 5,5
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 24/09/2009 13:12:50
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Voto: 6
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 24/09/2009 13:10:46
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 23/09/2009 00:19:49
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 7,5
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 23/09/2009 00:06:56
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 6,5
MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 21/09/2009 22:05:05
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)
Voto: 7,5
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 21/09/2009 22:01:12
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)
Voto: 7,5
LA GANG DELL'ARANCIA MECCANICA
Regia di Rowland Kramer
Voto del 21/09/2009 21:04:51
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 13/09/2009 23:11:38
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CHI PIU' SPENDE PIU' GUADAGNA
Regia di Walter Hill
Voto del 07/09/2009 21:37:12
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)
Voto: 6,5
SOLDATI 365 ALL'ALBA
Regia di Marco Risi
Voto del 07/09/2009 20:59:47
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)
Film commentati: 478 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow