In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
LASSU' QUALCUNO MI AMA
Regia di Robert Wise
Voto del 08/10/2012 23:11:35
Voto visitatori: 8,17 (23 commenti)
Voto: 8,5
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 08/10/2012 23:10:43
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 8,5
GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/10/2012 23:10:02
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)
Voto: 7,5
NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 22/08/2012 12:51:49
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)
Voto: 6,5
RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 21/08/2012 21:21:56
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)
Voto: 6,5
KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 21/08/2012 21:18:41
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)
Voto: 7,5
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 08/08/2012 02:12:11
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 4
LORAX - IL GUARDIANO DELLA FORESTA
Regia di Chris Renaud, Kyle Balda
Voto del 08/08/2012 02:08:15
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)
Voto: 7,5
IL CACCIATORE DI SQUALI
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 08/08/2012 01:57:35
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 4,5
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 14/11/2011 19:27:23
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 7,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/11/2011 19:25:31
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 7,5
I TRE AMIGOS
Regia di John Landis
Voto del 02/04/2011 21:36:45
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)
Voto: 7,5
DUE FIGLI DI...
Regia di Frank Oz
Voto del 02/04/2011 21:26:16
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)
Voto: 5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/03/2011 23:28:34
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/03/2011 01:51:05
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 5,5
IMPATTO IMMINENTE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 09/03/2011 21:18:37
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)
Voto: 5,5
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 07/03/2011 01:35:21
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 01/03/2011 22:50:15
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)
Voto: 8,5
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 15/02/2011 00:44:42
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 8,5
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 10/02/2011 00:02:44
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 7
ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/01/2011 14:32:27
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)
Voto: 8,5
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/01/2011 12:20:47
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 7
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 14/11/2010 11:53:33
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)
Voto: 6,5
VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/11/2010 02:14:21
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/11/2010 23:21:48
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 6,5
CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/11/2010 23:45:05
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)
Voto: 7
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 07/11/2010 23:43:29
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 7,5
OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 26/10/2010 18:26:07
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)
Voto: 8,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/10/2010 13:42:51
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 6
QUESTO E QUELLO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 02/10/2010 15:16:55
Voto visitatori: 6,08 (12 commenti)
Voto: 7
ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 30/09/2010 02:16:42
Voto visitatori: 7,05 (28 commenti)
Voto: 8
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 02:46:07
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 5,5
I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/09/2010 02:03:51
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)
Voto: 6,5
FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 18/09/2010 03:44:29
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)
Voto: 8,5
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 14/09/2010 01:11:16
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 7
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/09/2010 23:59:43
Voto visitatori: 7 (124 commenti)
Voto: 8,5
IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/09/2010 14:36:42
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)
Voto: 9
CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 05/09/2010 14:31:53
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)
Voto: 5,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 03/09/2010 00:46:13
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 6,5
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 03/09/2010 00:43:41
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Film commentati: 478 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow