al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 28/01/2009 23:20:20
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 28/01/2009 23:17:45
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVER L'IMPRENDIBILE
Regia di Walter Hill
Voto del 26/01/2009 13:37:38
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 25/01/2009 19:30:25
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 24/01/2009 19:21:22
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 24/01/2009 14:41:54
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 24/01/2009 14:38:51
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 24/01/2009 14:37:41
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 24/01/2009 14:36:36
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 23/01/2009 12:24:40
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 22/01/2009 21:14:22
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 22/01/2009 17:41:39
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/01/2009 17:37:45
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/01/2009 17:35:14
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/01/2009 17:32:57
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/01/2009 17:31:49
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/01/2009 17:31:10
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 22/01/2009 17:28:27
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/01/2009 00:26:32
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 21/01/2009 00:24:46
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 21/01/2009 00:23:07
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 21/01/2009 00:12:38
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 21/01/2009 00:09:20
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 20/01/2009 21:06:27
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/01/2009 19:25:45
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/01/2009 19:23:10
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MATADOR
Regia di Richard Shepard
Voto del 18/01/2009 19:18:44
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 17/01/2009 13:36:17
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/01/2009 18:01:36
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 16/01/2009 12:51:47
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 16/01/2009 12:46:34
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 15/01/2009 20:45:56
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 14/01/2009 23:39:21
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/01/2009 23:20:19
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/01/2009 23:18:52
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/01/2009 23:14:37
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/01/2009 23:09:32
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/01/2009 23:06:46
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/01/2009 22:35:50
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/01/2009 22:32:39
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Film commentati: 478 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net