In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/12/2010 19:10:26
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 5,5
IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE
Regia di Tay Garnett
Voto del 25/12/2010 23:18:40
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)
Voto: 7,5
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/12/2010 20:33:26
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)
Voto: 8,5
WEST SIDE STORY
Regia di Robert Wise
Voto del 24/12/2010 14:40:00
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)
Voto: 7
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 22/12/2010 23:20:58
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)
Voto: 7
SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 22/12/2010 13:23:21
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)
Voto: 5,5
9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 22/12/2010 00:08:07
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)
Voto: 7,5
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/12/2010 10:54:18
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 8
MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 20/12/2010 19:30:55
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)
Voto: 6,5
ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 19/12/2010 22:00:41
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Voto: 7
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 19/12/2010 21:59:24
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 6
THE LAST STATION
Regia di Michael Hoffman
Voto del 17/12/2010 14:37:58
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Voto: 5
KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 16/12/2010 17:27:39
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)
Voto: 6,5
INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 16/12/2010 10:05:54
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)
Voto: 7
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 16/12/2010 10:03:54
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)
Voto: 8,5
AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 15/12/2010 13:02:14
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)
Voto: 7,5
SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 14/12/2010 09:45:20
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 12/12/2010 23:14:34
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte HELLO, DOLLY
Regia di Gene Kelly
Voto del 12/12/2010 14:27:40
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 8
GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 11/12/2010 12:55:07
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)
Voto: 8
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 10/12/2010 17:31:15
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 5,5
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 08/12/2010 23:35:21
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 7,5
IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 08/12/2010 23:18:35
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 6
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 07/12/2010 11:10:55
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 7
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/12/2010 02:16:43
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 7
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 04/12/2010 22:52:44
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Voto: 8
MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 04/12/2010 22:51:35
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)
Voto: 10
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 03/12/2010 10:12:11
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)
Voto: 7,5
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 02/12/2010 11:25:23
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 4,5
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/12/2010 21:43:06
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Voto: 7,5
ASSASSINIO ALLO SPECCHIO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 29/11/2010 23:30:48
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)
Voto: 7
ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 28/11/2010 21:56:04
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)
Voto: 7
LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 28/11/2010 12:39:01
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 28/11/2010 12:36:07
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 8
LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 28/11/2010 12:28:57
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)
Voto: 4
XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 25/11/2010 00:52:24
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)
Voto: 7,5
HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 24/11/2010 23:56:59
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 5
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 24/11/2010 23:11:59
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 6,5
WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 23/11/2010 11:29:40
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)
Voto: 7
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/11/2010 21:25:31
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow