al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 superiore alla media THE LAST EXORCISM - LIBERACI DAL MALE
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 09/03/2014 00:36:25
Voto visitatori: 3,61 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 09/03/2014 00:34:44
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO CHE VORREI
Regia di David Frankel
Voto del 09/03/2014 00:33:47
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PREZZO DI HOLLYWOOD
Regia di George Huang
Voto del 27/02/2014 10:50:25
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/02/2014 19:23:38
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SCONOSCIUTO DEL LAGO
Regia di Alain Guiraudie
Voto del 17/02/2014 23:22:43
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 14/02/2014 22:28:41
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FOLLIA
Regia di David Mackenzie
Voto del 12/02/2014 19:54:42
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SHIPPING NEWS
Regia di Lasse Hallström
Voto del 10/02/2014 21:50:42
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 09/02/2014 22:53:49
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN POSTO AL SOLE
Regia di George Stevens
Voto del 09/02/2014 19:08:16
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGOLA E CIOCCOLATO
Regia di Tomás Gutiérrez Alea, Juan Carlos Tabío
Voto del 07/02/2014 23:49:56
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/02/2014 21:40:41
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 04/02/2014 14:35:53
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 02/02/2014 19:03:29
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 01/02/2014 23:53:08
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMERE E CORRIDOI
Regia di Rose Troche
Voto del 29/01/2014 23:51:53
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 29/01/2014 23:48:14
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 29/01/2014 00:01:45
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 27/01/2014 23:50:11
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RIFLESSI IN UN OCCHIO D'ORO
Regia di John Huston
Voto del 26/01/2014 23:53:29
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 24/01/2014 16:21:56
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2014 23:22:58
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERNEST & CELESTINE
Regia di Stéphane Aubier, Vincent Patar
Voto del 21/01/2014 17:33:34
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/01/2014 22:52:08
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/01/2014 23:42:55
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 16/01/2014 23:44:17
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 16/01/2014 01:52:01
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/01/2014 16:41:02
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 12/01/2014 22:54:32
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOGLIE PIU' BELLA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 10/01/2014 23:33:56
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 08/01/2014 23:57:30
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 05/01/2014 00:41:28
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CONTE DI MONTECRISTO
Regia di Josée Dayan
Voto del 04/01/2014 00:16:37
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 23/12/2013 22:53:43
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 16/12/2013 00:40:11
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/12/2013 02:03:44
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 08/12/2013 23:29:23
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 04/12/2013 22:39:37
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 04/12/2013 09:02:20
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net