al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PERFECT MAN
Regia di Mark Rosman
Voto del 11/12/2007 13:17:42
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
GIORDANO BRUNO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 10/12/2007 13:46:42
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 10/12/2007 13:45:07
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 09/12/2007 18:37:41
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 09/12/2007 15:32:03
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 09/12/2007 11:07:02
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 07/12/2007 13:55:06
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRISCIA, UNA ZEBRA ALLA RISCOSSA
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 07/12/2007 13:52:53
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 04/12/2007 20:59:06
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 03/12/2007 12:59:24
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 02/12/2007 22:55:29
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE REEF - AMICI PER LE PINNE
Regia di Howard E. Baker, John Fox
Voto del 02/12/2007 20:28:27
Voto visitatori: 3,22 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 01/12/2007 20:53:03
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/12/2007 20:48:22
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/11/2007 09:55:18
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/11/2007 09:52:26
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/11/2007 20:28:46
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/11/2007 18:28:11
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/11/2007 16:14:41
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 25/11/2007 10:45:29
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATERIAL GIRLS
Regia di Martha Coolidge
Voto del 11/11/2007 00:30:04
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 01/11/2007 18:37:21
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/10/2007 20:29:16
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 29/10/2007 19:57:38
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 28/10/2007 19:11:44
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/10/2007 18:58:56
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LO ZOO DI VENERE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 16/10/2007 20:25:40
Voto visitatori: 8,02 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 13/10/2007 21:58:04
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BLUE
Regia di Derek Jarman
Voto del 13/10/2007 21:55:25
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MACBETH
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/10/2007 14:58:49
Voto visitatori: 8 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 11/10/2007 20:22:39
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 08/10/2007 13:44:23
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 06/10/2007 18:35:53
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 06/10/2007 18:33:18
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 05/10/2007 17:47:35
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 04/10/2007 11:27:20
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/10/2007 14:01:45
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
STORIA DI NOI DUE
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/09/2007 19:12:07
Voto visitatori: 7,48 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 16/09/2007 01:45:40
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 16/09/2007 01:43:55
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net