al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/06/2014 15:42:07
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 01/06/2014 09:53:38
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRACE DI MONACO
Regia di Olivier Dahan
Voto del 31/05/2014 13:00:19
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 30/05/2014 00:59:24
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 28/05/2014 19:56:49
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/05/2014 23:36:55
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/05/2014 23:35:26
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TORNANDO A CASA
Regia di Hal Ashby
Voto del 25/05/2014 10:18:38
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIOVANI RIBELLI - KILL YOUR DARLINGS
Regia di John Krokidas
Voto del 24/05/2014 11:34:17
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 16/05/2014 21:56:49
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 03/05/2014 19:58:41
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 02/05/2014 22:26:01
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BISBETICA DOMATA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 01/05/2014 20:03:01
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 30/04/2014 01:17:49
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GIORNO COME TANTI
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/04/2014 01:24:28
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 21/04/2014 22:52:16
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 21/04/2014 02:30:13
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 20/04/2014 11:08:45
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/04/2014 11:23:35
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 10/04/2014 22:37:34
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PARADISO PERDUTO
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/04/2014 20:51:26
Voto visitatori: 5,77 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LUPA
Regia di Gabriele Lavia
Voto del 04/04/2014 23:56:34
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 03/04/2014 01:47:13
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 02/04/2014 01:30:53
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 31/03/2014 23:21:23
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 28/03/2014 21:36:35
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BEAUTIFUL CREATURES - LA SEDICESIMA LUNA
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 28/03/2014 00:22:17
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENTAZIONI (IR)RESISTIBILI
Regia di Stuart Blumberg
Voto del 27/03/2014 14:18:39
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOWNTON ABBEY - STAGIONE 4
Regia di Brian Percival, Andy Goddard, Brian Kelly, David Evans, Ben Bolt, Ashley Pearce, altri
Voto del 27/03/2014 14:17:05
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DOWNTON ABBEY - STAGIONE 3
Regia di Brian Percival, Andy Goddard, Brian Kelly, David Evans, Ben Bolt, Ashley Pearce, altri
Voto del 27/03/2014 14:16:28
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOWNTON ABBEY - STAGIONE 2
Regia di Brian Percival, Andy Goddard, Brian Kelly, David Evans, Ben Bolt, Ashley Pearce, altri
Voto del 27/03/2014 14:15:47
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOWNTON ABBEY - STAGIONE 1
Regia di Brian Percival, Andy Goddard, Brian Kelly, David Evans, Ben Bolt, Ashley Pearce, altri
Voto del 27/03/2014 14:15:07
Voto visitatori: 8,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL RICATTO
Regia di Eugenio Mira
Voto del 26/03/2014 00:30:06
Voto visitatori: 5,3 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PARADISO DEGLI ORCHI
Regia di Nicolas Bary
Voto del 24/03/2014 16:07:01
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/03/2014 12:56:26
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDA
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 17/03/2014 23:16:21
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/03/2014 15:49:10
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 15/03/2014 14:40:07
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 10/03/2014 22:09:38
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 09/03/2014 16:26:25
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net