al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 14/08/2013 13:18:58
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPARKLE
Regia di Salim Akil
Voto del 13/08/2013 12:53:39
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 12/08/2013 16:42:20
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/08/2013 16:40:31
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 10/08/2013 16:36:18
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 09/08/2013 16:05:01
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRENO DI NOTTE PER LISBONA
Regia di Bille August
Voto del 09/08/2013 00:07:05
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/08/2013 00:05:29
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 07/08/2013 21:46:31
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 06/08/2013 00:19:12
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/08/2013 16:42:07
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MARY REILLY
Regia di Stephen Frears
Voto del 03/08/2013 19:24:19
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/08/2013 11:31:24
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE COSA ASPETTARSI QUANDO SI ASPETTA
Regia di Kirk Jones
Voto del 03/08/2013 01:56:44
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL TERRORE
Regia di Seth Holt
Voto del 02/08/2013 01:01:41
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 01/08/2013 02:02:26
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA VITA
Regia di Stefano Reali
Voto del 31/07/2013 00:36:00
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAKE THIS WALTZ
Regia di Sarah Polley
Voto del 30/07/2013 16:03:32
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 29/07/2013 17:12:27
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 29/07/2013 01:34:40
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 27/07/2013 23:49:08
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 27/07/2013 00:38:37
Voto visitatori: 8,51 (39 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL SERVO
Regia di Joseph Losey
Voto del 26/07/2013 02:33:07
Voto visitatori: 8,7 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DIVA
Regia di Stuart Heisler
Voto del 25/07/2013 13:09:07
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/07/2013 01:44:08
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 23/07/2013 01:25:35
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 22/07/2013 20:55:05
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 22/07/2013 19:33:32
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NANNY LA GOVERNANTE
Regia di Seth Holt
Voto del 21/07/2013 04:50:42
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE VITE ALLO SPECCHIO
Regia di Nancy Savoca, Cher
Voto del 21/07/2013 04:40:15
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA MOGLIE
Regia di John Cassavetes
Voto del 20/07/2013 17:09:48
Voto visitatori: 8,77 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 19/07/2013 02:12:42
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTERNATIONAL HOTEL
Regia di Anthony Asquith
Voto del 18/07/2013 21:12:52
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 18/07/2013 03:51:17
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOICES (2013)
Regia di Jason Moore
Voto del 16/07/2013 01:40:06
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 14/07/2013 18:49:02
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELITTO SOTTO IL SOLE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 13/07/2013 18:03:28
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/07/2013 14:37:40
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIETRO I CANDELABRI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/07/2013 15:30:51
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BERG FIDEL
Regia di Hella Wenders
Voto del 12/07/2013 15:29:39
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net