al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 21/11/2010 11:50:43
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A MIA MADRE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Inés París, Daniela Fejerman
Voto del 21/11/2010 11:49:05
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUNNY GIRL
Regia di William Wyler
Voto del 20/11/2010 13:03:07
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/11/2010 13:01:50
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 18/11/2010 15:06:06
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/11/2010 18:48:21
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 17/11/2010 18:47:27
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 15/11/2010 21:24:38
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 14/11/2010 18:24:23
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 14/11/2010 18:22:56
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 13/11/2010 10:41:04
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 12/11/2010 16:11:38
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 10/11/2010 23:06:55
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/11/2010 23:02:42
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 07/11/2010 23:44:26
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TEMPLE GRANDIN - UNA DONNA STRAORDINARIA
Regia di Mick Jackson
Voto del 05/11/2010 17:20:58
Voto visitatori: 8,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/11/2010 16:56:49
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/11/2010 11:37:02
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEW YORK NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/11/2010 10:59:54
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/11/2010 12:08:49
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 01/11/2010 18:19:35
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 29/10/2010 23:46:49
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 28/10/2010 22:23:32
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 28/10/2010 00:21:25
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFAMOUS - UNA PESSIMA REPUTAZIONE
Regia di Douglas McGrath
Voto del 25/10/2010 23:53:45
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 25/10/2010 00:45:01
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 24/10/2010 02:20:46
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 24/10/2010 02:17:38
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/10/2010 02:29:28
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 20/10/2010 20:06:40
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE EYE - LO SGUARDO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 19/10/2010 00:38:37
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/10/2010 12:55:55
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/10/2010 17:21:55
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 16/10/2010 15:32:14
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 15/10/2010 03:28:04
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 14/10/2010 23:31:57
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 14/10/2010 00:06:51
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 12/10/2010 01:38:51
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 10/10/2010 19:35:13
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/10/2010 19:33:30
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net