In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/11/2009 19:44:22
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 7,5
DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 01/11/2009 23:47:37
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)
Voto: 8,5
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/11/2009 20:18:15
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 5
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 31/10/2009 23:22:00
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 9
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 31/10/2009 13:08:50
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 8
STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 31/10/2009 13:02:17
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)
Voto: 4,5
L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 31/10/2009 12:56:17
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)
Voto: 6,5
IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 31/10/2009 12:48:25
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)
Voto: 7,5
PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 31/10/2009 12:29:46
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)
Voto: 8
ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 31/10/2009 12:24:55
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)
Voto: 9
PARZIALMENTE NUVOLOSO
Regia di Peter Sohn
Voto del 31/10/2009 12:23:45
Voto visitatori: 7,4 (24 commenti)
Voto: 8
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 31/10/2009 12:20:49
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 10
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 26/10/2009 22:45:54
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 5
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 25/10/2009 16:50:45
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)
Voto: 8
I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 25/10/2009 13:20:53
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)
Voto: 7
PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 25/10/2009 13:18:18
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)
Voto: 2
DEEP IN THE WOODS - IN FONDO AL BOSCO
Regia di Lionel Delplanque
Voto del 24/10/2009 11:30:59
Voto visitatori: 2,95 (19 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/10/2009 19:48:23
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 6,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/10/2009 13:23:06
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 7,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/10/2009 13:20:37
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 8
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/10/2009 20:01:09
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 6
TUTTE PAZZE PER CHARLIE
Regia di Mark Helfrich
Voto del 12/10/2009 00:14:36
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta FAME - SARANNO FAMOSI
Regia di Kevin Tancharoen
Voto del 11/10/2009 15:59:11
Voto visitatori: 4,31 (16 commenti)
Voto: 4,5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/10/2009 23:33:24
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7
24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 05/10/2009 18:55:33
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)
Voto: 8,5
NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 04/10/2009 21:27:34
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)
Voto: 7
LA SIRENETTA 3 - QUANDO TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Peggy Holmes
Voto del 04/10/2009 17:55:49
Voto visitatori: 4,28 (9 commenti)
Voto: 7
SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 02/10/2009 17:51:24
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)
Voto: 8,5
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 02/10/2009 08:53:23
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 9
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/10/2009 19:09:41
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 8
AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 30/09/2009 02:54:48
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)
Voto: 6,5
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 29/09/2009 01:26:47
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 6,5
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 24/09/2009 17:08:55
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 4
UN CHANT D'AMOUR
Regia di Jean Genet
Voto del 17/09/2009 14:55:33
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 7
LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 17/09/2009 11:36:42
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)
Voto: 6
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 16/09/2009 19:04:08
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 8
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 15/09/2009 21:54:27
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 8
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/09/2009 21:28:40
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 7
MISS DETECTIVE
Regia di Donald Petrie
Voto del 13/09/2009 13:12:06
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)
Voto: 6
SOLSTICE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 11/09/2009 21:53:59
Voto visitatori: 5,88 (34 commenti)
Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow