In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 08/02/2012 19:15:22
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)
Voto: 1 ![]()
19 risposte MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 08/02/2012 12:57:24
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 7
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 06/02/2012 23:20:45
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 7
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/02/2012 01:26:52
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 8
BEGINNERS
Regia di Mike Mills
Voto del 04/02/2012 13:31:56
Voto visitatori: 7,48 (20 commenti)
Voto: 7,5
LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 03/02/2012 18:31:54
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)
Voto: 5
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 02/02/2012 21:37:22
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)
Voto: 7,5
THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 02/02/2012 00:57:45
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)
Voto: 8
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 31/01/2012 23:40:10
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)
Voto: 7
IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 31/01/2012 02:53:57
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)
Voto: 7,5
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 30/01/2012 20:12:30
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)
Voto: 7,5
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 29/01/2012 23:30:17
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 9
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 28/01/2012 23:30:06
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 6,5
IL BUONGIORNO DEL MATTINO
Regia di Roger Michell
Voto del 28/01/2012 02:14:44
Voto visitatori: 6,32 (30 commenti)
Voto: 7
MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 27/01/2012 22:00:52
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Voto: 7
L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 27/01/2012 01:30:52
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)
Voto: 7
PETER PAN II: RITORNO ALL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Robin Budd, Donovan Cook
Voto del 27/01/2012 01:29:02
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMA FOLLIA DI MEL BROOKS
Regia di Mel Brooks
Voto del 24/01/2012 22:42:37
Voto visitatori: 7,7 (25 commenti)
Voto: 7,5
CHE VITA DA CANI!
Regia di Mel Brooks
Voto del 23/01/2012 23:51:23
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)
Voto: 8,5
AMICI, COMPLICI, AMANTI
Regia di Paul Bogart
Voto del 22/01/2012 17:01:58
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)
Voto: 7
RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/01/2012 15:42:16
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)
Voto: 8
NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 22/01/2012 01:59:42
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)
Voto: 7
AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 21/01/2012 12:06:38
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)
Voto: 4,5
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 21/01/2012 12:05:29
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 7,5
TUTTE LE MANIE DI BOB
Regia di Frank Oz
Voto del 19/01/2012 19:23:44
Voto visitatori: 7,64 (29 commenti)
Voto: 7
SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 19/01/2012 14:21:50
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)
Voto: 6
NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 19/01/2012 02:27:47
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)
Voto: 5
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 17/01/2012 22:56:48
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 5,5
REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/01/2012 19:20:12
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)
Voto: 6,5
QUERELLE DE BREST
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 16/01/2012 01:32:47
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)
Voto: 5
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/01/2012 12:51:57
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 7,5
L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/01/2012 21:37:22
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)
Voto: 6,5
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 10/01/2012 22:15:59
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 7,5
NATALE IN CASA CUPIELLO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 09/01/2012 21:37:09
Voto visitatori: 9,2 (22 commenti)
Voto: 6,5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/01/2012 22:19:24
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 7
LE AVVENTURE DI ICHABOD E MR. TOAD
Regia di Jack Kinney, James Algar, Clyde Geronimi
Voto del 08/01/2012 15:37:44
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)
Voto: 7,5
AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/01/2012 12:42:38
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)
Voto: 5
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 06/01/2012 19:42:23
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 9
MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/01/2012 12:42:08
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)
Voto: 7,5
LA LUNGA ESTATE CALDA
Regia di Martin Ritt
Voto del 03/01/2012 20:49:02
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)
Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow