al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/03/2010 12:51:23
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/03/2010 12:34:20
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 12/03/2010 23:30:40
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/03/2010 14:12:57
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 12/03/2010 13:56:18
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/03/2010 23:12:08
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPERIAMO CHE SIA FEMMINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/03/2010 16:40:35
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 08/03/2010 01:43:22
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 07/03/2010 17:32:29
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 07/03/2010 15:14:07
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/03/2010 15:09:51
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 04/03/2010 22:05:18
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 03/03/2010 21:05:56
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 01/03/2010 16:26:02
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 28/02/2010 17:47:35
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/02/2010 15:24:23
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 26/02/2010 19:31:04
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOPOLINO, PAPERINO, PIPPO: I TRE MOSCHETTIERI
Regia di Donovan Cook
Voto del 26/02/2010 17:10:00
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/02/2010 16:44:37
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 23/02/2010 23:49:50
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 23/02/2010 23:08:49
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 22/02/2010 22:02:42
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 10/02/2010 23:17:24
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 09/02/2010 23:47:23
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/02/2010 23:14:45
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 08/02/2010 02:52:56
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/02/2010 12:43:46
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/02/2010 01:26:32
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 05/02/2010 01:19:47
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANOTHER GAY MOVIE
Regia di Todd Stephens
Voto del 03/02/2010 00:00:45
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 01/02/2010 21:28:16
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 01/02/2010 02:08:11
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/01/2010 15:49:51
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEGGY SUE SI E' SPOSATA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/01/2010 15:46:21
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 29/01/2010 00:33:40
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2010 22:18:11
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/01/2010 21:50:34
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 24/01/2010 20:54:07
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 24/01/2010 14:45:43
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 23/01/2010 12:54:59
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net