al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/05/2011 01:09:48
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE PER PAPA'
Regia di Jessie Nelson
Voto del 05/05/2011 16:54:56
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/05/2011 00:22:54
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHNNY GUITAR
Regia di Nicholas Ray
Voto del 02/05/2011 23:38:58
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 02/05/2011 16:46:05
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 02/05/2011 16:39:54
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 29/04/2011 01:56:27
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/04/2011 03:01:38
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 27/04/2011 22:30:46
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 27/04/2011 18:53:57
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/04/2011 17:09:34
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 25/04/2011 02:30:11
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FLAUTO MAGICO (1974)
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/04/2011 12:52:44
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 24/04/2011 11:39:24
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 23/04/2011 12:23:40
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARIANNA
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/04/2011 01:04:10
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/04/2011 19:11:37
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 17/04/2011 23:06:39
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 17/04/2011 09:57:14
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SESSO, BUGIE E... DIFETTI DI FABBRICA
Regia di Brian Herzlinger
Voto del 16/04/2011 00:36:47
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 16/04/2011 00:31:25
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/04/2011 23:11:32
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO ZIO BOONMEE CHE SI RICORDA LE VITE PRECEDENTI
Regia di Apichatpong Weerasethakul
Voto del 14/04/2011 13:10:54
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE YOUNG VICTORIA
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 13/04/2011 14:07:30
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNE
Regia di George Cukor
Voto del 11/04/2011 20:54:23
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 11/04/2011 13:23:24
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 10/04/2011 17:34:34
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 10/04/2011 17:33:35
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 08/04/2011 23:07:54
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO (1934)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/04/2011 21:42:04
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 05/04/2011 21:44:00
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/04/2011 21:16:43
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 31/03/2011 23:30:47
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/03/2011 00:39:08
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 29/03/2011 23:43:55
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/03/2011 01:03:36
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/03/2011 13:20:07
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 27/03/2011 13:19:23
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 27/03/2011 13:17:36
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/03/2011 13:15:19
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net