al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 28/07/2011 12:51:59
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 24/07/2011 15:29:21
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 23/07/2011 13:34:10
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 20/07/2011 01:19:29
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 17/07/2011 17:15:35
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANGELS IN AMERICA
Regia di Mike Nichols
Voto del 15/07/2011 18:41:30
Voto visitatori: 8,55 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 15/07/2011 18:36:36
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2011 15:06:31
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 15/07/2011 15:05:03
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/07/2011 15:04:27
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 12/07/2011 21:36:05
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 5 APPUNTAMENTI PER FARLA INNAMORARE
Regia di Nia Vardalos
Voto del 12/07/2011 17:29:53
Voto visitatori: 4,69 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN MAGGIOLINO TUTTO MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 12/07/2011 17:29:08
Voto visitatori: 7,93 (37 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/07/2011 00:17:01
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 07/07/2011 14:31:37
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/07/2011 14:28:29
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LITTLE NICKY - UN DIAVOLO A MANHATTAN
Regia di Steven Brill
Voto del 06/07/2011 12:16:38
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 04/07/2011 19:07:12
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/07/2011 23:44:50
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 03/07/2011 15:08:44
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 02/07/2011 01:28:20
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 01/07/2011 17:51:08
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/06/2011 18:10:47
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/06/2011 15:30:26
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIUSEPPE IL RE DEI SOGNI
Regia di Rob LaDuca, Robert C. Ramirez
Voto del 30/06/2011 14:56:03
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 28/06/2011 23:27:10
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/06/2011 21:10:04
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 26/06/2011 22:42:16
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 26/06/2011 01:44:26
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 24/06/2011 19:22:14
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 24/06/2011 11:41:42
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 23/06/2011 00:19:44
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 22/06/2011 03:17:02
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE ALL'IMPROVVISO
Regia di Greg Berlanti
Voto del 21/06/2011 00:22:51
Voto visitatori: 6,56 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE SPOSE PER SETTE FRATELLI
Regia di Stanley Donen
Voto del 17/06/2011 18:27:13
Voto visitatori: 7,74 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/06/2011 00:12:11
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 16/06/2011 18:59:42
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 16/06/2011 10:15:23
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 16/06/2011 10:10:47
Voto visitatori: 6,12 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/06/2011 01:42:42
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net