In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/10/2011 00:07:53
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 7,5
CALENDAR GIRLS
Regia di Nigel Cole
Voto del 17/10/2011 21:49:19
Voto visitatori: 6,46 (42 commenti)
Voto: 7,5
BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 16/10/2011 18:09:18
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)
Voto: 9
ANNA DEI MIRACOLI
Regia di Arthur Penn
Voto del 15/10/2011 20:27:14
Voto visitatori: 8,5 (28 commenti)
Voto: 5
UNA SCONFINATA GIOVINEZZA
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/10/2011 13:54:16
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)
Voto: 8
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/10/2011 02:56:49
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 8
IL PIANETA VERDE
Regia di Coline Serreau
Voto del 13/10/2011 01:24:15
Voto visitatori: 6 (18 commenti)
Voto: 7
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 11/10/2011 23:41:26
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)
Voto: 7
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/10/2011 16:09:31
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)
Voto: 7,5
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 09/10/2011 23:05:21
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 7
UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 08/10/2011 17:41:58
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)
Voto: 6,5
MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/10/2011 11:11:57
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)
Voto: 7,5
RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 07/10/2011 21:51:52
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)
Voto: 6,5
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 05/10/2011 21:31:35
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 6
L'URLO - HOWL
Regia di Rob Epstein, Jeffrey Friedman
Voto del 04/10/2011 22:54:59
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)
Voto: 8
SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 03/10/2011 23:38:09
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte ADAM
Regia di Max Mayer
Voto del 02/10/2011 22:28:09
Voto visitatori: 6,97 (30 commenti)
Voto: 7,5
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/10/2011 18:39:15
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 6,5
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/10/2011 23:57:18
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)
Voto: 4,5
FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 30/09/2011 15:44:52
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)
Voto: 4,5
TESTOSTERONE
Regia di David Moreton
Voto del 30/09/2011 02:31:35
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 4,5
LOST SOULS - LA PROFEZIA
Regia di Janusz Kaminski
Voto del 29/09/2011 17:07:05
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)
Voto: 7,5
QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 29/09/2011 02:23:23
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)
Voto: 6,5
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 27/09/2011 23:43:26
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 8
OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 27/09/2011 18:22:05
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)
Voto: 7
NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 25/09/2011 15:42:09
Voto visitatori: 8,44 (32 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 24/09/2011 01:56:54
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)
Voto: 8
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/09/2011 10:51:20
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 7
L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 22/09/2011 12:29:18
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)
Voto: 8
INCONTRIAMOCI A SAINT LOUIS
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 20/09/2011 12:03:40
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 7
MAURICE
Regia di James Ivory
Voto del 18/09/2011 15:26:29
Voto visitatori: 8,06 (17 commenti)
Voto: 6,5
LE MIE GROSSE GRASSE VACANZE GRECHE
Regia di Mike Reiss
Voto del 17/09/2011 14:20:19
Voto visitatori: 5,85 (26 commenti)
Voto: 6,5
PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 17/09/2011 12:32:39
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)
Voto: 5
S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 16/09/2011 14:57:10
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)
Voto: 7
LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 16/09/2011 05:40:10
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)
Voto: 7
CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 15/09/2011 20:31:47
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 7
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/09/2011 00:12:52
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)
Voto: 6,5
JONA CHE VISSE NELLA BALENA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 13/09/2011 14:39:42
Voto visitatori: 7,46 (25 commenti)
Voto: 8
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 12/09/2011 16:26:16
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)
Voto: 7
JAMES E LA PESCA GIGANTE
Regia di Henry Selick
Voto del 12/09/2011 01:47:14
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow