al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/03/2011 00:13:10
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 24/03/2011 09:48:56
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 23/03/2011 13:54:15
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/03/2011 19:23:45
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 21/03/2011 20:20:44
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 21/03/2011 20:18:41
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/03/2011 20:13:41
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 21/03/2011 20:10:12
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SICILIANA RIBELLE
Regia di Marco Amenta
Voto del 17/03/2011 23:00:11
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/03/2011 18:35:25
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/03/2011 15:47:40
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 15/03/2011 22:50:38
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/03/2011 22:06:32
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 13/03/2011 18:20:06
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/03/2011 15:58:51
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 12/03/2011 01:22:37
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/03/2011 22:50:42
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 10/03/2011 03:02:31
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IMPROVVISAMENTE L'ESTATE SCORSA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 07/03/2011 23:02:04
Voto visitatori: 8,24 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 06/03/2011 20:44:07
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 06/03/2011 02:22:35
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/03/2011 17:09:24
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 04/03/2011 01:09:22
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/03/2011 00:29:10
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/03/2011 11:30:13
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/03/2011 17:55:15
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUORI MENU'
Regia di Nacho García Veilla
Voto del 26/02/2011 01:47:55
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 25/02/2011 19:56:39
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/02/2011 14:37:24
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EVITA
Regia di Alan Parker
Voto del 25/02/2011 14:32:12
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/02/2011 01:12:54
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 22/02/2011 22:42:43
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 22/02/2011 19:23:39
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 20/02/2011 04:21:54
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 18/02/2011 02:29:39
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CABARET
Regia di Bob Fosse
Voto del 18/02/2011 02:27:39
Voto visitatori: 8,73 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BECOMING JANE - IL RITRATTO DI UNA DONNA CONTRO
Regia di Julian Jarrold
Voto del 16/02/2011 00:56:29
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 14/02/2011 23:56:22
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 13/02/2011 15:01:33
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 13/02/2011 02:43:20
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net