al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/12/2006 11:09:58
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 15/12/2006 11:06:53
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/12/2006 11:04:41
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE LAST SIGN
Regia di Douglas Law
Voto del 15/12/2006 11:02:17
Voto visitatori: 2,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 15/12/2006 10:59:39
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 15/12/2006 10:55:50
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 15/12/2006 10:54:06
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 15/12/2006 10:51:43
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 15/12/2006 10:49:54
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 15/12/2006 10:48:12
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/12/2006 10:46:37
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/12/2006 10:40:40
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 15/12/2006 10:38:12
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 15/12/2006 10:24:45
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STUART LITTLE 2
Regia di Rob Minkoff
Voto del 15/12/2006 10:19:47
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 15/12/2006 10:17:27
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 15/12/2006 10:08:22
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/12/2006 23:07:37
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 14/12/2006 23:05:00
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/12/2006 23:03:12
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/12/2006 23:02:01
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 14/12/2006 23:00:08
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 14/12/2006 22:56:55
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 14/12/2006 22:55:08
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINBAD: LA LEGGENDA DEI SETTE MARI
Regia di Patrick Gilmore, Tim Johnson
Voto del 14/12/2006 22:52:20
Voto visitatori: 7,08 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 14/12/2006 22:50:06
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 14/12/2006 22:48:18
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 14/12/2006 22:45:36
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 14/12/2006 22:44:30
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 14/12/2006 22:43:39
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 14/12/2006 18:46:50
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 14/12/2006 18:46:00
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 14/12/2006 18:45:00
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 14/12/2006 18:38:06
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 14/12/2006 18:35:12
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 14/12/2006 18:34:26
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 14/12/2006 18:33:45
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/12/2006 18:31:56
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 14/12/2006 18:30:36
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 14/12/2006 18:29:45
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net