In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 09/11/2012 19:47:02
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 6
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/11/2012 19:07:59
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)
Voto: 7,5
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/11/2012 03:20:04
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 5
L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 04/11/2012 16:02:45
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)
Voto: 7,5
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 01/11/2012 03:07:22
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 7
NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 31/10/2012 14:57:28
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)
Voto: 9
MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 30/10/2012 01:35:04
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)
Voto: 5,5
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 28/10/2012 14:12:16
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 8
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/10/2012 21:46:01
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 6,5
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/10/2012 16:08:30
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 7
IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 24/10/2012 13:02:53
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)
Voto: 5
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/10/2012 23:42:57
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 6,5
GRAND HOTEL
Regia di Edmund Goulding
Voto del 20/10/2012 20:46:28
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)
Voto: 6,5
LA FORZA DELLA MENTE
Regia di Mike Nichols
Voto del 18/10/2012 14:47:10
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)
Voto: 7,5
IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/10/2012 11:43:19
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)
Voto: 8,5
LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 16/10/2012 16:48:59
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)
Voto: 7
LOVE AND SECRETS
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 16/10/2012 00:51:55
Voto visitatori: 6 (30 commenti)
Voto: 7
STORIE DI AMORI E INFEDELTA'
Regia di Paul Mazursky
Voto del 14/10/2012 16:08:09
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 8
ENRICO V
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/10/2012 16:42:03
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)
Voto: 8
DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 13/10/2012 03:08:03
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)
Voto: 7,5
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 26/09/2012 03:05:30
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)
Voto: 6,5
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 24/09/2012 02:03:14
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 6,5
CAPPELLO A CILINDRO
Regia di Mark Sandrich
Voto del 22/09/2012 17:52:26
Voto visitatori: 8,5 (10 commenti)
Voto: 7,5
BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 21/09/2012 20:45:35
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)
Voto: 7,5
AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 18/09/2012 16:46:34
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)
Voto: 7,5
Z, L'ORGIA DEL POTERE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 14/09/2012 11:55:25
Voto visitatori: 8,43 (7 commenti)
Voto: 7
WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 12/09/2012 22:13:51
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)
Voto: 7
LA VOGLIA MATTA
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/09/2012 00:35:45
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 08/09/2012 19:13:08
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 5
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 07/09/2012 19:17:40
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 7
LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 04/09/2012 21:54:30
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)
Voto: 7
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 02/09/2012 13:49:48
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 7
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/08/2012 20:26:15
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 7
PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 29/08/2012 12:51:14
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)
Voto: 7,5
BEAUTIFUL THING
Regia di Hettie MacDonald
Voto del 28/08/2012 01:24:43
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 7
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO (1940)
Regia di Robert Z. Leonard
Voto del 27/08/2012 01:28:05
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)
Voto: 8
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 21/08/2012 21:45:29
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)
Voto: 7
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 21/08/2012 02:38:37
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 7,5
MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/08/2012 23:23:59
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)
Voto: 7
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 19/08/2012 19:40:08
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow