In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IF ONLY
Regia di Gil Junger
Voto del 18/06/2009 20:50:04
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)
Voto: 7
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 17/06/2009 19:41:26
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 8,5
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/06/2009 02:08:18
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 8,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 15/06/2009 21:46:41
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 6,5
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 14/06/2009 18:30:00
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)
Voto: 4,5
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 14/06/2009 03:26:41
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)
Voto: 7
THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 13/06/2009 01:05:48
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 11/06/2009 19:56:43
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)
Voto: 7,5
SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 10/06/2009 17:36:20
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/06/2009 13:11:34
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/06/2009 18:38:46
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 5
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 07/06/2009 19:15:22
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 8
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 07/06/2009 12:42:53
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 4,5
THE ROOM
Regia di Giles Daoust
Voto del 07/06/2009 12:36:22
Voto visitatori: 3 (8 commenti)
Voto: 6,5
BOAT TRIP
Regia di Mort Nathan
Voto del 05/06/2009 23:03:02
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)
Voto: 6,5
88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 04/06/2009 18:12:05
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)
Voto: 7,5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 04/06/2009 12:11:01
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 8
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 04/06/2009 00:06:37
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 7
BREAKING DAWN
Regia di Mark Robinson
Voto del 02/06/2009 17:36:57
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 6
THE CALL 2
Regia di Renpei Tsukamoto
Voto del 02/06/2009 12:40:45
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)
Voto: 6
I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 01/06/2009 23:31:43
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)
Voto: 5
IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 01/06/2009 20:15:15
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)
Voto: 7,5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 31/05/2009 16:44:08
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 7,5
HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 29/05/2009 21:33:57
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)
Voto: 8
IL CLUB DEI CUORI INFRANTI
Regia di Greg Berlanti
Voto del 28/05/2009 19:56:34
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)
Voto: 7
SHELTER (2007)
Regia di Jonah Markowitz
Voto del 28/05/2009 19:55:00
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 6,5
BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 28/05/2009 19:52:24
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)
Voto: 6
LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 25/05/2009 19:42:01
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)
Voto: 7
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 24/05/2009 18:36:55
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 6,5
LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 23/05/2009 18:35:58
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)
Voto: 3
MEDEA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/05/2009 21:06:33
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)
Voto: 7,5
IL RITRATTO DI DORIAN GRAY
Regia di Albert Lewin
Voto del 19/05/2009 19:15:55
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)
Voto: 7
DIRTY LOVE - TUTTI PAZZI PER JENNY
Regia di John Mallory Asher
Voto del 19/05/2009 16:07:07
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)
Voto: 7
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 18/05/2009 20:41:17
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 8,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/05/2009 20:48:48
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 6
THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 17/05/2009 12:05:22
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)
Voto: 8,5
THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 16/05/2009 21:08:15
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)
Voto: 6
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 10/05/2009 10:32:36
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 6,5
ICE PRINCESS - UN SOGNO SUL GHIACCIO
Regia di Tim Fywell
Voto del 01/05/2009 22:57:39
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)
Voto: 7
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/05/2009 10:59:04
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow