al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 18/03/2012 18:21:47
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 17/03/2012 19:45:23
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PER FAVORE, AMMAZZATEMI MIA MOGLIE
Regia di Jerry Zucker, David Zucker, Jim Abrahams
Voto del 16/03/2012 00:02:54
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COPIA CONFORME
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 14/03/2012 00:20:44
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAULIE - IL PAPPAGALLO CHE PARLAVA TROPPO
Regia di John Roberts
Voto del 12/03/2012 23:06:56
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/03/2012 19:04:56
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 11/03/2012 23:21:43
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 11/03/2012 23:04:51
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LUCI D'INVERNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/03/2012 16:15:34
Voto visitatori: 7,92 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 09/03/2012 15:57:09
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 08/03/2012 18:17:27
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 08/03/2012 01:54:34
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 07/03/2012 11:22:29
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 05/03/2012 22:52:29
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 05/03/2012 00:36:42
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NELL
Regia di Michael Apted
Voto del 03/03/2012 16:04:36
Voto visitatori: 6,71 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CHIAVE MAGICA
Regia di Frank Oz
Voto del 03/03/2012 00:12:58
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 02/03/2012 13:14:43
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 02/03/2012 13:13:37
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 01/03/2012 10:59:18
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARITI E MOGLI
Regia di Woody Allen
Voto del 29/02/2012 01:22:09
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 28/02/2012 22:44:35
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 28/02/2012 18:39:16
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 28/02/2012 00:08:56
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 27/02/2012 01:08:17
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/02/2012 17:50:25
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 26/02/2012 11:23:19
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 24/02/2012 23:58:38
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 24/02/2012 21:30:31
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 23/02/2012 23:34:59
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BRIVIDO CALDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 23/02/2012 00:57:18
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 22/02/2012 21:52:18
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 19/02/2012 15:44:21
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media YOUR HIGHNESS
Regia di David Gordon Green
Voto del 18/02/2012 16:49:49
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/02/2012 14:32:52
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VOCE NELLA TEMPESTA - CIME TEMPESTOSE
Regia di William Wyler
Voto del 15/02/2012 17:38:59
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/02/2012 01:52:32
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/02/2012 23:16:05
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 09/02/2012 20:49:26
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 7 superiore alla media APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 08/02/2012 23:42:00
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net