al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 24/12/2012 12:22:22
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 22/12/2012 21:03:11
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING OF THORN
Regia di Kazuyoshi Katayama
Voto del 20/12/2012 22:12:45
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAZZA
Regia di Martin Ritt
Voto del 19/12/2012 10:48:17
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 18/12/2012 03:12:33
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 14/12/2012 23:49:16
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RENT
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/12/2012 03:12:56
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 12/12/2012 23:10:28
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUALCUNO VERRA'
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 11/12/2012 23:19:30
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 11/12/2012 21:04:47
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/12/2012 10:37:58
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 07/12/2012 16:22:32
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 06/12/2012 18:06:01
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 05/12/2012 22:37:05
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE LACRIME AMARE DI PETRA VON KANT
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 05/12/2012 00:03:31
Voto visitatori: 8,68 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOYEUX NOEL: UNA VERITA' DIMENTICATA DALLA STORIA
Regia di Christian Carion
Voto del 04/12/2012 00:19:42
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 02/12/2012 23:43:47
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/12/2012 16:30:06
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/12/2012 01:18:38
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 30/11/2012 01:28:44
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SYBIL (1976)
Regia di Daniel Petrie Jr.
Voto del 29/11/2012 01:19:28
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'EREDITIERA
Regia di William Wyler
Voto del 28/11/2012 01:40:18
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 26/11/2012 23:38:20
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/11/2012 01:54:30
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 25/11/2012 12:55:16
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASA HOWARD
Regia di James Ivory
Voto del 24/11/2012 00:23:19
Voto visitatori: 7,5 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OLTRE LE COLLINE
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 24/11/2012 00:16:14
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/11/2012 01:14:14
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 21/11/2012 16:34:21
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 20/11/2012 23:03:31
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 20/11/2012 18:31:45
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 19/11/2012 01:32:21
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 17/11/2012 12:27:05
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 16/11/2012 16:09:57
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MESSAGGIO
Regia di Moustapha Akkad
Voto del 14/11/2012 23:03:28
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 13/11/2012 23:03:58
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 13/11/2012 19:10:29
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 12/11/2012 21:38:05
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 12/11/2012 01:35:14
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUMMER WARS
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 11/11/2012 03:22:40
Voto visitatori: 7,77 (15 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net