al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media PICCOLE BUGIE TRA AMICI
Regia di Guillaume Canet
Voto del 04/05/2012 23:57:01
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 04/05/2012 10:03:39
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 03/05/2012 20:08:56
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 01/05/2012 23:16:51
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/04/2012 21:51:19
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 30/04/2012 14:28:43
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 29/04/2012 18:58:34
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/04/2012 18:49:34
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 26/04/2012 23:44:45
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 25/04/2012 23:21:29
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFRICAN CATS
Regia di Keith Scholey, Alastair Fothergill
Voto del 24/04/2012 15:35:59
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIULIA
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 24/04/2012 11:13:30
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 22/04/2012 23:09:08
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/04/2012 19:28:18
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARTOLINE DALL'INFERNO
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/04/2012 14:39:01
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLANZA - BROTHERHOOD
Regia di Nicolo Donato
Voto del 18/04/2012 23:52:37
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 16/04/2012 19:28:28
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 16/04/2012 01:36:32
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 15/04/2012 09:56:41
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUSICA DEL CUORE
Regia di Wes Craven
Voto del 13/04/2012 19:47:59
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARIGOLD HOTEL
Regia di John Madden
Voto del 12/04/2012 23:42:30
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANSEL AND GRETEL
Regia di Tim Burton
Voto del 11/04/2012 23:21:32
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/04/2012 23:19:21
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 11/04/2012 18:03:29
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/04/2012 23:30:20
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 10/04/2012 19:20:53
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 10/04/2012 01:17:10
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 09/04/2012 21:32:46
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CALDA EMOZIONE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 08/04/2012 21:54:09
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/04/2012 17:52:36
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 07/04/2012 01:39:59
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 06/04/2012 10:52:11
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 05/04/2012 14:22:59
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 03/04/2012 23:23:43
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 02/04/2012 18:48:40
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/04/2012 00:54:46
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COMPUTER CON LE SCARPE DA TENNIS
Regia di Robert Butler
Voto del 01/04/2012 16:09:51
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 31/03/2012 12:41:57
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 20/03/2012 00:04:21
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 19/03/2012 18:36:39
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net