al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2013 01:05:38
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 09/07/2013 21:55:33
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLLO ALLE PRUGNE
Regia di Vincent Paronnaud, Marjane Satrapi
Voto del 09/07/2013 02:04:08
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 07/07/2013 19:29:30
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I MIGLIORI ANNI DELLA NOSTRA VITA
Regia di William Wyler
Voto del 05/07/2013 22:43:50
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA DEL VENERDI'
Regia di Howard Hawks
Voto del 04/07/2013 23:33:28
Voto visitatori: 8 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/07/2013 01:13:05
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALVO
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 02/07/2013 23:05:29
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 02/07/2013 17:05:13
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/07/2013 17:39:46
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 30/06/2013 21:54:37
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/06/2013 23:01:14
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 27/06/2013 21:51:05
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 26/06/2013 21:29:35
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/06/2013 11:29:38
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENSO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 25/06/2013 19:07:04
Voto visitatori: 8,5 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 24/06/2013 17:58:27
Voto visitatori: 7,96 (35 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/06/2013 15:07:49
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/06/2013 17:30:18
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 21/06/2013 13:16:41
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/06/2013 19:35:49
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/06/2013 17:02:51
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 15/06/2013 15:01:05
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 15/06/2013 02:33:23
Voto visitatori: 7,84 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/06/2013 19:36:54
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/06/2013 19:31:12
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HEMINGWAY & GELLHORN
Regia di Philip Kaufman
Voto del 11/06/2013 20:39:22
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/06/2013 19:23:43
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/06/2013 23:38:31
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 08/06/2013 19:19:09
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/06/2013 00:45:03
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 06/06/2013 23:37:19
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/06/2013 18:18:06
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 03/06/2013 18:19:10
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 03/06/2013 00:07:36
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEX LIST - PRIMA DI TE
Regia di Mark Mylod
Voto del 02/06/2013 11:48:21
Voto visitatori: 5,15 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 01/06/2013 16:54:53
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/05/2013 16:37:16
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBSESSION
Regia di Jonathan Darby
Voto del 29/05/2013 23:55:40
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 28/05/2013 18:34:58
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net