al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 05/07/2007 11:43:55
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO
Regia di Dennie Gordon
Voto del 05/07/2007 11:37:16
Voto visitatori: 6,13 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/07/2007 23:31:15
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/07/2007 20:25:37
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 03/07/2007 20:07:02
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/07/2007 19:15:40
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 03/07/2007 15:40:07
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 03/07/2007 12:04:33
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 03/07/2007 11:57:50
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 02/07/2007 23:34:12
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 02/07/2007 00:24:55
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 01/07/2007 17:49:17
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 01/07/2007 14:06:32
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 30/06/2007 14:53:09
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/06/2007 00:25:28
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRENDIMI L'ANIMA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 29/06/2007 19:19:04
Voto visitatori: 5,58 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/06/2007 00:36:30
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 28/06/2007 00:40:06
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 26/06/2007 18:25:32
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAURA
Regia di James Foley
Voto del 25/06/2007 00:37:15
Voto visitatori: 5,93 (28 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 24/06/2007 19:04:19
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 24/06/2007 17:15:37
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 24/06/2007 17:14:35
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSONNIA D'AMORE
Regia di Nora Ephron
Voto del 23/06/2007 15:54:11
Voto visitatori: 6,08 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/06/2007 17:24:32
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 22/06/2007 15:10:25
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE 2
Regia di David Petrarca
Voto del 19/06/2007 20:57:27
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/06/2007 18:37:39
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 18/06/2007 17:03:35
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 17/06/2007 01:38:03
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 15/06/2007 18:55:43
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/06/2007 23:59:06
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 14/06/2007 15:54:20
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 14/06/2007 02:48:54
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 11/06/2007 18:33:19
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 11/06/2007 18:29:53
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 10/06/2007 22:54:17
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 10/06/2007 21:23:29
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 10/06/2007 16:19:55
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 09/06/2007 19:20:46
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net