al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 01/10/2014 00:39:53
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 28/09/2014 14:53:36
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 28/09/2014 14:50:01
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 23/09/2014 23:10:20
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/09/2014 01:20:51
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 14/09/2014 13:05:54
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 12/09/2014 00:42:43
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I NOSTRI RAGAZZI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 09/09/2014 22:53:41
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 06/09/2014 17:14:01
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/09/2014 00:12:37
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VAMPIRE ACADEMY
Regia di Mark Waters
Voto del 01/09/2014 23:27:02
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 01/09/2014 19:48:38
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AIUTO, MI SONO PERSA A NEW YORK
Regia di Stuart Raffill
Voto del 29/08/2014 19:06:20
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 28/08/2014 12:02:11
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 27/08/2014 18:40:21
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STEP UP ALL IN
Regia di Trish Sie
Voto del 27/08/2014 11:29:52
Voto visitatori: 4,75 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO SEGRETO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 26/08/2014 17:43:40
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN VIAGGIO CON LA ZIA
Regia di George Cukor
Voto del 25/08/2014 12:31:34
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 21/08/2014 14:52:24
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 21/08/2014 14:44:35
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNAH ARENDT
Regia di Margarethe Von Trotta
Voto del 21/08/2014 01:01:26
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ...E L'UOMO CREO' SATANA!
Regia di Stanley Kramer
Voto del 19/08/2014 16:29:25
Voto visitatori: 8,2 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WOLF CHILDREN
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 19/08/2014 11:34:08
Voto visitatori: 8,02 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 17/08/2014 23:51:08
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 09/08/2014 18:52:08
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA DONNA IN CARRIERA
Regia di Mike Nichols
Voto del 15/07/2014 16:57:48
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 14/07/2014 18:09:35
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/07/2014 21:38:44
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 11/07/2014 01:26:26
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 09/07/2014 23:02:12
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 07/07/2014 21:32:37
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE BIG WEDDING
Regia di Justin Zackham
Voto del 07/07/2014 09:39:59
Voto visitatori: 4,07 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL CHE SAPEVA MAISIE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 07/07/2014 09:38:32
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 01/07/2014 11:23:14
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ENGLISH TEACHER
Regia di Craig Zisk
Voto del 17/06/2014 22:43:13
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 16/06/2014 22:35:12
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 12/06/2014 10:53:06
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 09/06/2014 00:43:51
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/06/2014 23:45:20
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 04/06/2014 23:43:58
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Film commentati: 2488 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net